Религия, вера

Зачем нужны игры в религиозный фанатизм (хотя бы в рамках этого проекта) и разграничение на черное или белое?

Любая религия создана в помощь человеку, для духовного развития и утешения. Если человек не может быть последовательными и развить себя в рамках религии своего окружения и родителей, начинает выдумывать что то свое - это означает не духовный подъем и поиски правды, а роспись в собственном духовном бессилии и обоснование этого бессилия через некое умничанье, ложь перед собой. Мусульманство - прекрасное духовное учение, позволяющее человеку обратится в горний мир, оказывающее помощь священными текстами, учеными толкованиями и глубокой историей исканий и противоречий, точно такой же базис для развития дает христианство или буддизм. Прежде чем лечить других, может лучше исцелится самому?
Madina Dina
>Любая религия создана в помощь человеку, для духовного развития и утешения.

Любой модем создавался с целью успешного дозвона, согласны?

>Если человек не может быть последовательными и развить себя в рамках религии >своего окружения и родителей, начинает выдумывать что то свое - это означает не >духовный подъем и поиски правды, а роспись в собственном духовном бессилии и >обоснование этого бессилия через некое умничанье, ложь перед собой.

тут ведь сразу две теми. И эти темы друг с другом никак не связаны

с вашего позволения, заострю только один, более интересный момент

если человек не считает для себя какую то типа-родную традицию родной и при этом ищет истину самостоятельно, то что в этом плохого?

Для любой верующего человека религия -это не атрибут а главный метод к цели
если для кого то это не так то он просто не верующий

Фактически, от человека требуется определиться с главным инструментом, ведь это очень ответственно! А в условиях, когда кто то думает что мы живет только один раз, такой выбор просто нельзя переоценить по важности.

Здравое зерно если искать в ваших словах, то оно в том что никогда нельзя сильно дёргаться при осознании своего невыгодного положения. Потому что излишние движения в капкане ничего кроме крови не дадут. Но вот спокойное следование своему вкусу почему должно быть осуждаемо?
Ростислав Куприянов
Лучший ответ
Madina Dina Именно это и пытался донести. Любая веками проверенная религияведет к одной цели и содержит внутри себя полный набор средств в помощь ищущему духовности человеку. И чем дергаться и заниматься пустопорожними умствованиями, не лучше ли искать Бога в себе, а не бороть его в других.
Всё правильно, кроме бессилия. Все религии имеют право быть. Бог один. В него я верю.
**
*мазерати *
Вы забыли великое слово -Политика!!! А Религии вокруг этого ох как пляшут..
Madina Dina Я говорю не про политику, а про местный зоопарк.
Разделяй и властвуй! Лучше не скажешь!
Hamidullo Matisayev Так и живёте.
Начните с себя.
Сергей Лановой
Ольга Леметти Хм....красивая фраза...Только не к месту
Да пусть их!))))
что плохого в том, что человек знает, что такое хорошо, что такое плохо
Анна Хорошун
Madina Dina Для себя любимого - любое знание, но другим то зачем мозги выносить. Федя Раскольников твердо знал, а чем кончил?
Вы несколько заблуждаетесь, они (религии) созданы не в помощь и утешение человеку как духовной личности, а изначально для управления массами. Вот например христианство, которое учит смирению и послушанию было создано как религия рабов, мусульманство так же для управления стадом звероподобных. Надо почитать свой род, народ не быть рабом, а общаться с Богами на равных, как изначально учат Веды, но из нас это вытравили религии.
Ольга Леметти Ой, киса моя....ты сегодня со мной богиней на равных хочешь быть? Ну и амбиции
Ростислав Куприянов Расскажите еще про веды! Кто такие демоны с точки зрения ведического знания?