Неа, не так.
"Само по себе понятие космос означает — порядок, кто поддерживает порядок во вселенной"
Вселенная - штука сложная, никто не доказал, что она - замкнутая система. Кроме того, Вселенная - она колеблется, то есть интегрально находится в максимально достижимой энтропии. А еще бы учесть, что материя, время и гравитация во Вселенной - они нелинейны. Отсюда - второй закон термодинамики - частный закон и ко Вселенной не применим.
Вот как то так.
Ну а о чем он свидетельствует - так это холодное тело не может передать тепло горячему. То есть вечный двигатель невозможен.
Религия, вера
О чем свидетельствует 2 закон термодинамики? (Ув. атеисты, если можно без сарказма пожалуйста)
Татьяна Клюшниченко
Здравствуйте, Вы пишете, что никто не доказал, что вселенная - замкнутая система, а кто нибудь доказал обратное?
Давайте наоборот поглядим. Вы приводите комнату в порядок, но на самом деле это хаос. Когда все чистенько, блестит, и расставлено по местам. Хаос. Вы нарушаете эту, как ее, ну.... мировую гармонию. И только вы отвернетесь - гармония начинает восстанавливаться. Сама собой. Тут надо что то умное написать.... типа, согласно заложенной внутри божественной воле к справедливому планированию и логистике.
Если бы вы отошли на парочку световых лет и пригляделись.. . вы бы увидели какие замечательные узоры на скатерти у Бога на кухне. Изумительные узорчики. А вы изнутри все ему портите)))))))))))
Вот я честно скажу - я ничего не понимаю в этих энтропиях, термодинамиках, но я никогда, чтобы узнать что-то из науки, не полезу на подобные супернаучные сайты и никогда не стану оттуда копировать какие-то предложения. Если уж я захочу что-то узнать, то полезу на строго научные порталы.
это смотря что вы считаете порядком, у физики, а закон именно оттуда, на этот счёт своё мнение, вообще есть несколько равнозначных формулировок
Английский физик У. Кельвин дал в 1851 г. следующую формулировку второго закона: В циклически действующей тепловой машине невозможен процесс, единственным результатом которого было бы преобразование в механическую работу всего количества теплоты, полученного от единственного теплового резервуара.
Немецкий физик Р. Клаузиус дал другую формулировку второго закона термодинамики: Невозможен процесс, единственным результатом которого была бы передача энергии путем теплообмена от тела с низкой температурой к телу с более высокой температурой.
Хрень, которую вы написали, не имеет ничего общего со вторым законом термодинамики.
Никакого "порядка" в космосе нет.
Космос и превращается в хаос с начала своего образования, и всё происходит строго в соответствии с физическими законами.
Я ясно ответил на все ваши вопросы?
Никакого "порядка" в космосе нет.
Я ясно ответил на все ваши вопросы?
Садись, два. Второй закон термодинамики действителен только для замкнутых систем. Вселенная таковой не является