Религия, вера
Верующие второй закон термодинамики это Армагеддон или происки атеистов?
У второго закона термодинамики и Армагеддона один источник - цели разные.
Клон, ты Незнайка, трактуют Библию, а не законы.
Расим Хусаинов
еще одного пендальфа я не перенесу
Это очень медленный Армагедон и к тому же не носит тотальный характер. Жизнь, явное уменьшение энтропиии и она реально существует и множится.
верунисты в школе плохо учились и все перпетобогомобиле изобретают
В XIX веке ученый Уильям Томсон, известный также как лорд Кельвин, сформулировал второй закон термодинамики, который объясняет, почему все в природе подвержено разрушению и разложению. К этому его подтолкнуло, среди прочего, размышление над словами из Псалма 102:25—27
"Ты давно положил основания земли,
И небеса — дело твоих рук.
Они исчезнут, а ты останешься.
Как платье, они износятся,
И, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу.
Но ты тот же, и твои годы не завершатся"
"Ты давно положил основания земли,
И небеса — дело твоих рук.
Они исчезнут, а ты останешься.
Как платье, они износятся,
Второй закон термодинамики подтверждает сотворение мира разумом, Богом.
Согласно второму закону термодинамики, оставьте без присмотра дом, и он разрушится. Этот закон применим и к Вселенной. Если нет Хозяина Вселенной, то она со временем превращалась бы в полнейший беспорядок. Однако во Вселенной этого не происходит - к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. А где порядок, там обязательно есть Хозяин.
Александр ***
Но это не ответ на самый фундаментальный вопрос, хотя агностически размыт как всегда.
Дьявол во всем виноват
Физические законы только подтверждают, что есть Законодатель!