Религия, вера

Второй закон термодинамики убьет мир! Вы со мной согласны?

второй и первый закон лажа, неверишь? проверь - купи вечный двигатель тут:
http://ulybka-kulibina.narod.ru
Юра Граніч
Лучший ответ
Согласна, что антиводород научатся удерживать. . и антиматерия не сказка.
Мария Кибкало
Ой-вэй!! !
А законы Киргхофа вообще убьют всех!!!
1. не факт, что он применим ко всей Вселенной, и неизвестно, что такое Вселенная. Метагалактика - лишь одна флуктуация инфлатонного поля. А их много. А главное, инфлатонное поле небось тоже не предел.
2. а еще в химии процессы текут отнюдь не в направлении роста энтропии, а направлении уменьшения энергии Гиббса, которая является результирующей от уменьшения энтальпии и увеличения энтропии.
Например. экзотермические реакции.
Энтальпия - грубо говоря, сумма внутренней энергии системы и энергии, затраченной на совершение системой работы (изменение объема) . Это энергетическая характеристика. Для жидких и твердых тел изменение энтальпии примерно равно изменению внутренней энергии, так как изменения объема невелики и их можно не учитывать.
Внутренняя энергия - это общий запас всей энергии в системе, включая энергию движения ее молекул и колебаний атомов в них, энергию движения электронов, внутриядерную и т. д.
Самопроизвольно протекают процессы, где энтропия растет, но внутренняя энергия и соответственно энтальпия падает.
Так что за счет источников энергии можно сопротивляться энтропии и мы делаем это всяякий раз, когда сидим в тепле, едим и даже просто дышим))))))
"dimas" G
что правда? а личный дот на огороде спасет?
Ия Иванова
Я и первого-то не знаю. Зато знаю, что пока на Земле есть такие люди, как я, точнее, пока в мире есть я, ему ничего не грозит.