Религия, вера

Я в шоке... Куда смотрит второй закон термодинамики, когда из маленького семечка вырастает огромный баобаб?

Да, действительно)), все должно было превратиться в хаос, а тут на тебе, баобаб вырос)) .
Правда этот закон не рассматривает живые объекты)).
Alexey Ivanchenko
Лучший ответ
Надо было географию в школе учить! Навыпускают двоечников - мучайся с ними потом. БАОБАБ - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ из 2 закона термодинамики. Как не стыдно не знать! Перечень исключений приведен в таблицах Брадиса.
Каждое растение по роду своему и поэтому из семечка баобаба не вырастет груша. Это закон жизни растений установленный Творцом.
Судя по вашему вопросу,
вы не знаете второго закона термодинамики...
ДА
Дина Абакова
Это чудо божье. .
Кайтесь, еретики, пока не поздно, а то будете пронзены божественным рогом Великого Е!! !
Мария Широкова
Погоди малость, как из Homo Erectus в сапиенсы дотянешь - шок пройдет:))
Галина Янкова
Куда надо, туда и смотрит.
Юрий Башкирцев
Действительно.. .
И как эта природа вообще существует?
Пока ты спал подменили семя.
До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.
Есть русская интеллигенция.
Вы думали — нет? Есть.
Не масса индифферентная,
а совесть страны и честь.

Есть в Рихтере и Аверинцеве
земских врачей черты —
постольку интеллигенция,
постольку они честны.

«Нет пороков в своем отечестве» .
Не уважаю лесть.
Есть пороки в моем отечестве,
зато и пророки есть.

Такие, как вне коррозии,
ноздрей петербуржской вздет,
Николай Александрович Козырев —
небесный интеллигент.

Он не замечает карманников.
Явился он в мир стереть
второй закон термодинамики
и с ним тепловую смерть.

Когда он читает лекции,
над кафедрой, бритый весь —
он истой интеллигенции
указующий в небо перст.

Воюет с извечной дурью,
для подвига рождена,
отечественная литература —
отечественная война.

Какое призванье лестное
служить ей, отдавши честь:
«Есть, русская интеллигенция!
Есть!»
То, что вы имеете в виду, справедливо для замкнутой системы. Это значит семечко баобаба без притока воды, света и тепла снаружи. Из ТАКОГО семечка не вырастет ничего. Оно истлеет и развалится. И все законы термодинамики прекрасно сработают.
В системах с притоком энергии извне работают законы синергетики ( самоорганизации)
И куда?
Туда же. Возростание порядка в виде развития дуба, с лихвой компенсируется ростом беспорядка окрест него.
Dmitrij Salikov
На фотосинтез, поглощение СО2, Н2О и О2 из воздуха, солей из почвы и так далее, а так-же в некоторых случаях и всасывание органических веществ...