Религия, вера

Пётр и Феврония - несчастье. Зачем их сделали символом праздника семьи -- семи Я? Которой не было у них! Где радость?

Василь Ядлось
да не важно кто они были, и что делали. . важно что РПЦ пропихнулось чуть далее в госуправление. . Ну а на счет святых. . на сколько понимаю, они как правило были чем либо серьезно ограничены, были мучениками, несчастными где - то. . и делать таких людей символами чего либо хорошего. . хм..
Jogie Khan
Лучший ответ
А радость в Господе Иисусе Христе.
"семь я" - это просто выдумка
В. Ирзабеков (который очень любит русский язык и проводит интереснейшие лекции о соврем. русском языке) говорил об этом на радио "Радонеж" примерно так: "А если есть муж, жена и ребенок - это что, разве не семья? А если двое детей у родителей - не семья? ! это же абсурд! Если он и она поженились - вот уже и создана новая семья! "

А радость - в том, что св. Петр и Феврония научились по-настоящему любить Бога и друг друга - и в результате их души отошли к Богу вместе (в один и тот же день и час они преставились ко Господу) и теперь неразлучно пребывают на Небесах. Согласитесь, что это большое счастье - жить в обителях райских.

Хотя, неправославному человеку это сложно понять, наверное...
Наталья-в детских кроватках, радость Семьи, таки так!
Sukanova Gaukhar
Зрите в корень проблемы: слияние религии и политики. Россия больше не светское государство, хоть называет себя так.
Аскольд озвучил мнение большинства православных во всей своей полноте, но мягко и тактично.
Светлана *
У вас безбожников примитивное и приземленное мышление, для понимания таких вещей. Удел ваш в земном дерьме копошиться, потому что только дерьмо и выискиваете во всём светлом.
Да, сапожники без сапог.
а церковь везде свои щупальца суёт
Попросту колдовать умели ---и в те времена и сейчас февронии и пытаются навязывать свои колдовские штучки в 21 веке, СРАМОТА! КАК БУДТО И НЕ БЫЛО СССР! ОПЯТЬ ПОВЫЛАЗИЛИ СО ВСЕХ НОР ПРОХОДИМЦЫ И ЛЕЗУТ В ДУШИ ...но УЖЕ НЕ ТАК ИМ СЛАДКО КОЛДУЕТСЯ И УЖЕ ПОМЕНЬШЕ ЗОМБИКОВ--------------"ЭНИОЛОГИЯ" РОГОЖКИН ВИКТОР-------------------книга есть такая, очень качественно помогает понять смысл изуверства церковников и иже с ними... правда зомбикам нравится иное--------когда их имеют, но это их выбор