Религия, вера

Насколько я понимаю христианство и генетика - вещи не совместимые? +

Иначе как объяснить библейский миф о том что все мы получились от двух людей - Адама и Евы, которые в свою очередь дали еще потомство, и в последующем то потомство породило еще одно поколение, и так далее по цепочке. Если придерживаться этой версии получается что мы все получились в результате инцеста и сейчас у нас должны быть какие то отклонения на физическом или интеллектуальном уровне. Но почему этого не происходит? Ведь родственные половые связи именно к таким последствиям и приводят.
Иван Иванов
зато вполне совместимы творец и генетика, если учесть что творец не имеет ничего общего с библейским богом...))) , сюда же и теория эволюции вполне присоединяется...)))
Руслан Зверев
Лучший ответ
Избавим, не вопрос. А инцест приводит к аномалиям лишь в силу того, что генетические отклонения накапливались в течение многих поколений. При родственном браке вероятность проявления рецессивных признаков многократно возрастает. А два абсолютно здоровых человека произведут здоровое потомство с вероятностью 99,9999% при любом наборе генов. Изучайте Менделя, а не "Справочник атеиста".
Basis Pupkin
Когда человек что-то не понимает, он это считает глупостью! Но, с Богом, не все так просто, как вам кажется. Чтобы что-то божественное понять, нужно отказаться от своей гордости и самомнения, что "я все знаю". Потому, что "Бог гордым противиться". И гордым Бог никогда не откроет того, что открывает смиренным! Божественные знания - это разительное отличие от знания науки. Здесь не возможно быть "сторонним наблюдателем". Здесь два пути: хочешь что-то узнать, стань верующим человеком и обрети для себя Бога; нет - знания для тебя будут навсегда закрытыми!
Бог - Это Живое Существо, Который Творит и по сей день! "Славлю Тебя Боже, Господи неба и земли, что утаил сие от мудрых и разумных, и открыл то младенцам! Ей, Господи! Ибо таково было Твое изволение! ".
Юрка Емельянов
Иван Иванов Вам бы в театральное училище, батенька...
Не только христианство, но и остальные тысячи религий.
Valera42 Kotelnikov
Иван Иванов Должен признать что буддизм довольно не плох, хоть и не религия.
По законам генетики дети наследуют особенности своих родителей. Поэтому все дети наших прародителей унаследовали несовершенство и смерть. Римлянам 5:12 нам сообщает: «Как одним человеком [праотцом человечества — Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили [унаследовав несовершенство, греховные наклонности]» . И так как люди ничего другого не знают, как только грех, несовершенство и смерть, некоторые из них рассматривают это как нечто естественное и неизбежное.
Алтана Бадаева
сам себе нафантазировал - сам себе и отвечай.
Иван Иванов Какой емкий ответ) Вы меня поразили своей эрудированностью ) А то что написал, дак это не фантазия а научно доказанный факт) чего не скажешь о библии)