Религия, вера
Насколько лет религия (христианство) отбросила науку назад? (внутри)
Какие такие нехристианские народы устроили прогресс на христианском севере? Про выходцев из одного известного народа, способных разглядеть атом углерода в оптический микроскоп (Нобелевская премия по физике за 2010 год) прошу не упоминать
Крупные ученые советского времени Николай (1887-1943) и Сергей (1891-1951) Вавиловы были воспитаны в православной семье. Их отец Иван Ильич был глубоко религиозным, православным человеком, знал отлично церковный устав и пел на. клиросе. Родители весь распорядок жизни детей подчиняли церковной жизни. Все праздники и об ряды соблюдались неукоснительно. Ходили ко всем обедням; а каждую субботу шли на кладбище и служили панихиду
Николай Вавилов, был чрезвычайно религиозен в детстве. Он часто запирался в своей комнате и молился перед иконой Николая Угодника, своего небесного покровителя. Он не пропускал ни одной службы в храме и прислуживал священнику. Веру в Бога и нравственные устои Николай Вавилов, биолог-генетик, автор многих открытий, академик, лауреат многочисленных премий, сохранил вплоть до своей кончины.
Сергей Вавилов был основателем научной школы физической оптики, всемирно известным ученым, почетным членом ряда зарубежных академий. Такой истовой религиозности, как его брат, он внешне не проявлял. Однако и он был верующим и всегда носил крест. Религиозность братьев Вавиловых, привитая им с детства, была как бы естественной, вошла в их плоть и кровь
Денис Ниязов
Вавилов скис, и позволил евреям навязать бредовую интерпретацию, к открытому им и Черенковым излучению
Философию на 500 лет, науку на 1200-1500, если брать каждую в отдельности.
и когда ты уймешься? Ну отбросило и отбросил... че камнями то какать?
На мало чтоли лет отбросило развите царствование Ленина, Стаина, Хрущева, Брежнева и ниче, ни кто не скрежечет зубами
Денис Ниязов
ты вопрос то прочитал?
Христианство продвигает науку.
Лёха ----
Что за чушь! Всегда тормозила, вон до сих пор утверждает что нашей планете 7 тыс. лет. несмотря на все доказательства
Не отбросило Бы, Сейчас природные ресурсы закончились ))
Жили Бы в Пещерах )
Чуть долше побыл мир...
Науку отбросили политические мировоззрения правительств мира в средневековье. И войны.
Правильней сказать притормозило. Согласен, религия не только опиум, но и тормоз. Но это касается религий, особенно в средние века. Сейчас помоему никаких палок в колёса ни костров ни инквизиций. Особено за последний век, скачёк в НТП сумашедший, что ещё чуть и всё может выйти из под контроля. И никаких концов света предсказывать не надо.
Наука только догоняет отстало, то что написано в Библии
не религия а люди которые называют себя христианами и извращающие то что написано в библии