Религия, вера

Атеисты такие умные ,а за Христианство принимаете то что видите да из газет прочитали,идею-то понимаете Христианства ?

Не Знакомлюсь
в реале существует два христианства: одно- это истинное, достойное всяческого почтения, и другое- официальное, рпц, скопище мерзости и греха, с карикатурными попами, торгующими бухлом и табачиной, имеющее в своей истории инквизицию, сжигавшую людей заживо, крепостными наделами, насаженное на руси княжескими зверствами.
Саша Жалов
Лучший ответ
Александр Шандер Покажите мне истинное, достойное всякого почтения христианство, без попов, инквизиции и.т.д.? Ссылочку, если не трудно. Секта поди какая новая?
Христианство понимаем из того, что видим.)
Как-то этот вопрос пренебрежительно задан и без любви.
Апостол Павел бы так проповедовал! Кто б его стал слушать?
А он вместо этого говорил так:
Деян. 17:22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Понять - не значит ПРИНЯТЬ.
Вот когда верующие дорастут до разумения этого - тогда их и воспринимать будут серьёзно. Может быть...))))
Расскажите=))
З*
Замира *
Типа, христианство - это что-то такое невидимое, неощущаемое, что невозможно прочесть и услышать.. . А нах оно тогда нужно?
Аслан Айдеш
нет, атеисты Библию читали.
они просто так выводы не делают.
Елизавета Ярмыш Читали да не все.хотя процент атеистов прочитавших билию больше чем верующих
где уж нам уж выйти замуж
селяви.. . как говорят французы
Иван Шакуров
Да какое там ...Эволюция еще идет ...Говорить макаки научились, читать что то сложнее инета и газет -нет...
Понимаем, но нам глубоко плевать))) ) Но атеисты умные)
....христианство - это игра в испорченный телефон : первый говорит : г.... но ,
а последний кричит : обоср.... ся... .

вот и вся идея.
То что вижу ввоими глазами и и то что прочитал в сборнике еврейских сказок.
думаете. , что Вы её понимаете? :))
Готов внимательно ознакомиться с очередным толкованием "идеи христианства".
Конечно понимаем! Задурить людей и управлять ими!