Религия, вера
Почему Иисус не хотел иметь детей?
потому что не педофил
Это не так. Просто мы всегда знаем полуправду.
Если ты живешь в Надземном и видишь, что у тебя вся вселенная души-братья, то откуда у тебя появится привязанность к продолжению рода?
Духовное родство - действительность, кровное родство, это иллюзия родства.
Мар. 10:
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Мар. 10:
Не хотел плодить пушечное мясо.
Христос хотел их иметь и до сих пор их имеет, они с определенного времени, стали называться христианами, то есть "дети Христа" или последователями Христа! Странно, что вы этого не знали!!!! Почитайте евангелие, та очень подробно об этом написано! Или современный человек разучился читать книги?...
Зато некоторые священники их имеют и в прямом и в переносном смысле.
У Христа много детей от разных женщин. С Его Силой Ему это было просто необходимо.
У него была совершенно другая миссия. Иисус ясно показал, что Он пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. Он сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:37). Более того еще он сказал в Матфея 20:28: ...Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» .
н был импотент
Просто к тому времени не осталось женщин с типом "Дева Мария". А, как известно, мужчины выбирают себе супругу с таким же типом, как у матери. Да и сан Божественности не позволял.
у Иисуса были дети и их потомки живут среди нас
Он был традиционной сексуальной ориентации.
что так вам и сказал "не хочу иметь детей"?
По идее, Христос мог бы жить как человек вечно (т. к. смерть – это возмездие за грех, а Он не совершил ни одного греха Римлянам 6:23; 1Петра 2:22), и мог бы иметь буквальных детей, НО тогда Он не стал бы Вечным Отцом для всего человечества. Как раз благодаря тому, что Христос добровольно отказался от своего законного права на вечную человеческую жизнь, Он ее пожертвовал, как бы юридически у него это право осталось, и теперь Он стал вместо Адама Отцом для людей ( 1Коринфянам 15:45), и может дать эту возможность и это право жить вечно, кому посчитает нужным.
Примерно так.