«Правда ли, что Мошиах внезапно появится на главной улице Иерусалима в образе нищего старца с диким, но ангельским взглядом, который будет делиться с миром мудрыми изречениями и провозглашать во всеуслышание, что наступило время избавления? Если это так, не посадят ли его под замок? Верно ли, что о приходе Мошиаха объявят во всех мировых СМИ ровно в шесть часов вечера и предложат бесплатные авиабилеты в Израиль? Если да — то кто за это заплатит? Говорят, что в этом мире нам останется лишь изучение Торы и веселью места уже не будет. Неужели природа действительно изменится с приходом Мошиаха? »
На вопросы читателей портала Chabad.org отвечает раввин Цви Фриман:
http://www.jewish.ru/tradition/classics/messiah/2011/07/news994298130.php
Религия, вера
Мошиах внезапно появится на главной улице Иерусалима в образе нищего?
Сколько слов.... Если бы люди увидели . как я теряю вес . общаясь с ними за компом . от умственного труда и от отдачи энергии. То тоже крикнули бы МОЩИ АХ. Но вовремя сваливаю. что бы набраться сил и веса. Не хватало еще по улицам ходить на показ. что я слон. а моськи где?
Скорее в образе туриста он появится.
Пусть приходит. Свожу его по бабам и напою. Может в обратном порядке. Если он после этого про Тору не забудет, убью на фиг.
все это касается только еврейского народа, и на другие народы не распространяется.
Зря Иудеи ждут маркетолога. Придет Христос в Россию. И боюсь . что большого веселья по этому поводу не будет. Достанется и попам и равинам и имамам и купцам и начальникам купцов.
не дрейфь
в первую очередь, с приходом машиаха не до веселья будет как раз иудеям
даже если так, то ты поверишь что это мошиах ???
Если верить Библии, Торе, а конкретно Пророку Даниилу, то там ясно и понятно написано, про последнии времена . Придет последний царь, он будет не из семьи царей, захватит власть хитростью, и евреям очень не поздоровиться от него . они будут проверены как золото при плавки, аж еденицы останутся . Только почему Книга Даниила у них не в пророческих лежит, а в простых . ,потому что они все по своему трактуют . Короче вы зря его ждете, плакать от него будете, вам смерть Христа не пройдет безнаказано, как я хочу на это посмотреть, отдал бы Богу душу за это, хотя я ее уже ему и так отдал. Исповедующих тору надо наказывать !