Религия, вера

Что сделает Моисей, придя в образе Мошиаха, с иудеями поклоняющимися золотому тельцу?

Юлия Карнюшина
Заставит их делится...
Светлана Романова
Лучший ответ
⁹ только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их. Числа 14:9
Роза Марычева
А откуда вы знаете, что они ему поклоняются? Вы это видели, или предполагаете такое?
Majid Rahmonqulov
Юлия Карнюшина Дворцы себе строят, роскошествуют, хотя им это запрещено.
Вы муслимы, придумываете события, которые никогда не случатся.
Иисус Христос придет во славе с множеством Ангелов Божьих, а не Моисей, которому вы приписываете приход.
И уж, если быть объективными, то Моисей в первую очередь обвинил бы вас, отвергших закон Божий и нарушающих Его заповеди.
Разве Моисей или Иисус Христос, которых вы считаете Божьими пророками, когда нибудь писали, что день Господень нужно чтить в первый день недели или в шестой?
Моисей с вас бы спросил, почему вы не поверили ему, что он писал о Иисусе Христе?
Иисус Христос лично сказал, что все Писание о Нем.
Не о Мухаммеде, этом педофиле:
А о Христе - непорочном Агнце, взявшем на себя грехи всего мира.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
А вот, когда придет Иисус Христос в славе, со множеством Ангелов, то, вот, тогда и спросится с вас: "Почему вы отвергли заповеди Божьи?"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:17-20)

1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Соф.2:1-3)
Роза Марычева Бог не лицеприятен?
7. у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
Исход 11:7
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
Исход 19:4
³ Ибо Я Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. ⁴ Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Исаия 43:3-4
Роза Марычева &

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен… (Дея. св. Апостолов 10:34)

11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Римлянам 2:11

21. И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь… Луки 20:21

19. Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его. Иов 34:19

6. И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. Галатам 2:6

17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Второзаконие 10:18
Роза Марычева 6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;…...(Малахия 3:6)
¹⁷ Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ¹⁸ Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Матфея 5:17-18
Роза Марычева ⁹ только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их. Числа 14:9
Блин... А что сделает Кащей Бессмертный, когда Баба-Яга прилетит у нему в ступе? Сказки — они и в Африке сказки...
Не придёт, не нужно бредить :)
Похвалит их, он же и учил обворовывать другие народы через ростовщичество...