любовь - сплошное наказанье.. .
но такова любовь земная,
она приходит всегда внезапно,
сминает весь настрой чувств,
лишает порой и разума,
НО если её нет, человек просто мертвец.. .
Религия, вера
любить замужнюю грех? любовь вообще может быть грешна?
Тогда люби незамужнюю, или вообще держись от любви по дальше, тогда никакого греха. Ты ведь греха боишься?
Любите лучше Родину-мать вашу!) И никто вас к этому ревновать не будет!)
Димка ...
я её не хочу....
от достала та троянская война
а девицу, что слабо!
прелюбодействовать грешно..., а любить дано свято...
Нет, не грех. По крайней мере мне хотелось бы думать, что не грех.
Любовь не грешна. Любовь к замужней женщине - грех, если ты разжигаешь эту любовь, а не стараешься загасить.
Сердцу не прикажешь, любить не запретишь... но почему-то считается грехом.... Тогда не понятно зачем людям дано было такое чувство как Любовь. Если дано было, значит не может быть грехом, ведь любовь это не управляемое чувство.
Ольга Крюковская
А другой изнасиловать хочет, раз дано было - значит тоже может?
Oleg
Вика,ты животную страсть с Любовью путаешь,таки так.
почему вообще любовь грех . если свою любить
Просто любить (на расстоянии) - нет . Это испытание
Любовь нет. Страсть если ей поддаешься - да, даже в мыслях и мечтах. Если перекрыл для себя все пути и возможности к этой женщине, значит прошел очень серьозное испытание, и ты молодец...
нет
Каждого влечет то, что доставляет ему радость.
Может и грешна. Любящий чужую, даже на расстоянии, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.
Любить замужнюю - прелюбодеяние.
замужняя считается живущая в венчании. если вы полюбили такую женщину за ее душу не грех а если она вызывала в вас любовь своим видом то она тоже разделяет ваш грех тем что совратила вас.
все остальные браки являются греховными по любому. отсюда грех все что с этим связано. сложно. сомо чувство не грех.