Религия, вера

Если признание греха не есть грех, как же мы становимся грешны?

**
***ерке_Ая ***
Уважаемый Иван, а Вы хоть раз задумывались, кому это нужно, чтобы люди считали себя грешниками? Грех - это не попадание в цель, всего лишь. Люди совершают ошибки, на которых учатся и, благодаря этому, растут. Ошибка - не есть грех. Вообще, во Вселенной нет понятий: добро или зло, хорошо или плохо и т. д. Эти понятия есть только в нашей трёх-мерной иллюзорной действительности. Живите честно, по совести и перестаньте ломать голову из-за каких-то там, кем-то навязанных Вам грехов.
Владимир Пархоменко
Лучший ответ
***ерке_Ая *** Я абсолютно не ломаю голову по этому поводу
это всего лишь загадка на которую никто не смог ответить
пока по крайней мере
Признание это путь к истине-очевидности и по обещанию Бога исполняется очищение кровью на Голгофе, имеющей вечное действие. Это неверующие боятся признавать грехи. потому что боятся обнаружения его, поэтому прячутся даже от себя принимая ложную самоправедность, а на самом деле это уход от реальности и поход во тьму груза грехов.
***ерке_Ая *** почему же признание греха перед Богом важнее чем перед человеком?
и само понятие греха-нарушение заповедей а как относится к людоедам острава Пасхи к примеру не зная Библии ино вполне успешно поедали друг друга ни сколько не мучаясь совестью
не кажется ли Вам что это есть результат воспитания?
Нарушение воли Бога есть грех, вне зависимости от его признания или непризнания.
Грешными мы становимся - совершая грех, а не признавая его.
***ерке_Ая *** Тоесть признавая грех мы начинаем сами себя наказывать в ином случае возлагаем роль Каратетеля на Бога?
инфантилизмом отдает
По наследству передалась, от Адама. Мы грешны не потому что мы грешим, а мы грешим, потому что мы грешны
Leyla Hudaiberdieva
***ерке_Ая *** а это уже уже самоуничежение
грех это ошибки за которые нужно расплачиваться страданиями.
Признание греха это признание своих ошибок. .
тобишь когда человек осознаёт свои ошибки, после этого он анализирует пересматривает свою жизнь и старается больше не допускать ошибок.
Но за прошлые ошибки расплачиваться всё равно придётся. . признаёшь ты это или нет.
К каждому возвращается лишь то, что он совершил.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» или грех от несовершенного Адама.