Религия, вера

Ну почему суицид-грех?Что в нем такого грешного?

Юрий Лытов
Я не считаю, что это грех. Мы сами творцы своего счастья, просто будешь расплачиваться за это ещё несколько следующих жизней
Дарья Калинова
Лучший ответ
Во- первых -это убийство, хотя и самого себя.
Во-вторых- это бунт против своего Творца - Бога, выражение полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле.
Самоубийство -тяжелейших грех, который не будет прощен.
Игорь Кудлай
Всегда и во все времена на сколько себя помнит человечество-это стрёмный косяк, ибо жизнь дарована размножаться и творить )))))))))))))
Ramil Fatullaev
Вы лезете не в свою компетенцию, отнимая жизнь.
Не по своей воле человек родился, поэтому не по своей воле должен и умереть. Самоубийство - преступление против жизни. Самоубийца убивает в себе жизнь, которую дал ему Бог. Вместе с ней он убивает в себе цель своей жизни на земле, предназначение и судьбу.
Толян Досаев Я совершенно согласна с ответом приведенным выше!
Отказ от прохождения жизненного урока, следовательно уход от эволюции души, что идет вразрез с жизнью всего Творения
Галина Жилинская (Трясунова) А может, таков и был жизненный урок души - немного пожить, и убить своё тело. А отказываясь от этого урока, душа вынуждена доживать предназначенную уже не для неё жизнь %)
Даже уныние - смертный грех. Главная заповедь -не убий - не уточняет кого, значит и себя тоже, а суицид по сути убийство, потому и грех
А еще самоубийство есть нераскаянный грех. Умерев уже не покаешься. Это если кратко...
это просто убийство, но в другой форме: себя самого.
Человек не принадлежит себе, он принадлежит Богу. Это Бог дал ему жизнь, значит, только Он и может ее забрать.
Витя Чорап