Религия, вера

Каковы причины суицида, и почему суицид не считается за грех?

Bekzat Kozgulov
Самоубийство согласно христианскому учению - это грех. Потому что, такой человек отказывается заботиться о себе, своей душе и что важнее, отказывается от помощи божьей веры, что Бог может ему помочь. Кроме того мир - прекрасен. "Человек - царь природы". А что вас ждет после смерти, или в будующей жизни каким вы будете животным или насекомым еще неизвестно..
Азиза Кучкарова
Лучший ответ
Потому что так мы приближаемся к богу
Юрий Лагодный
Хоть я и не набожник, однако считаю суицид признаком слабости, однако понимаю наркомана который решил завязать с опиатами с помощью "Золотого укола", или безнадежно больного умирающего в лютых муках.
Причина суицида такая же, как и скоропостижной смерти - выход субъекта (человеком назвать рука не поднимается) за пределы Божьего попустительства. Бог может таких людей лишить жизни их же собственными руками.
Я так думаю.
потому что "грех" - это религиозная байка для религиозных лохов, которые живут в ограниченной системе религиозных фантазий.
Суицид, это грех. Жизнь любого человека, это дар и лишать человека, в том числе и себя, этого дара, это не уважение к Жизнедателю.
Евгений Зонов
...не смей даже думать об этом. Продолжай искать дверь к Богу дальше....

Не отвлекайся на Шайтана.... Ты хорошо бредёшь ко двери!!!
Слово-то какое новое нашли ...суицид. Самоубийца-это человек не желающий жить, какие там причины ему самому ведомы.
Лишить жизни кого-либо всегда считалось грехом.
*** Настенка ***
это интересный вопрос, если вдуматься это те кто самостоятельно покидают игру под названием ЖИЗНЬ, и возможно тайна в том, что это и есть верное решение, если оно в полном сознании, а не от отчаяния!
Katerina Levenets Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что Бог полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть человека на такой отчаянный шаг.
Азиза Кучкарова Или наоборот. Неверное. Шахматная фигура, которая сама выходит из игры, возможно неинтересна, в силу своей слабости для создателя.
самоубийство считается самым тяжким грехом
Где суицид "не грех"?!

В тоталитарной секте "Свидетелей Иеговы"?!

В настоящем Христианстве это хула на Духа Святого!