Религия, вера

Почему предательство не считается смертным грехом?

Катер Пе
Рассмотрите пример Иуды - понимание придет как само собой разумеющееся.
Andrey Vasilenko
Лучший ответ
Потому что все христиане предатели по определению - предали своих богов, предают своих близких в угоду своему божку... Не могли же их хозяева предательство сделать грехом, всё таки редко, но некоторые рабы божьи могут и задуматься...
Предательство чего, кого? Вероломство Бог считает смертельнфм грехом (служение другими богам, поклонение кумирам, прелюбодеяние и пр.) Но человек может назвать предательством действия другого, совершенное по другим мотивам....
Сергей Наумов
да и так этих грехов многова то
Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам.
В православной традиции смертным рассматривается любой грех, который отдаляет от Бога, лишает благодати и губит душу (если человек не имеет покаяния) . Так, святитель Игнатий Брянчанинов говорит о смертных грехах: «Если кто умрет в смертном грехе, не успев покаяться в нем, его душа идет во ад. Ей нет никакой надежды на спасение».
потому что можно покаяться
Bogdan Potapov
смертный грех есть только один-это хула на Святого Духа. если человек раскаивается в своих грехах, Иисус берет их на Себя. И на человек становится чист. Если человек идет против голоса Св. Духа, то он перестает слышать Его голос и не может уже раскаяться. а нет покаяния, нет и прощения. а это смерть.
Nikolai K
Но военно-полевые суды расстреливают по факту!