Религия, вера
Почему принесение в жертву сына Исаака Авраамом не считается смертным грехом?
Потому что религиозникам очень выгодно, чтобы их прихожане любили вымышленного бога сильнее, чем собственных детей.
Нет тела - нет дела. © Ментовская мудрость.
Не состоялось же.. . а намерение - труднодоказуемо))
плохо читал библию. там написано, что во славу господа можно истреблять хоть целые народы...
потому что сказочники не продумали этот вопрос
Человеческие жертвоприношения-грех. Но к Аврааму это не относится. Творец выбирал себе человека, чтобы произвести от него великий народ. Это был очень жесткий тест, Авраам его прошел. Подобного больше не повторялось, эта история- эксклюзив.
Потому что и Бог принёс в жертву и Своего Сына в Мир и твоею душою Духовно умереть. И внизу "бездушная и ужасно злая особь по нику, сворованному у рокгруппы "Bordir" ,приносит своего духовного "сына" - дела его тела (энергетикой живущего душитела своей же, но упрямо не желающего вечно ею жить, а то и правильно и честно - злыдням не душа полагается, а жизнь богатая и счастливая смерть ) в мир твой как жертву для твоей души расстерзания и моего (злобного и ненавистного ответа как месть за воровство его душою возможности дышать и при этом душу называть лёгкими.., ) и его и других сдесь ответов ну насмерть = и хоть признанием или отвержением, но "насмерть"то и твоим грехом вопроса принятия наших грехов принесения жертв..,
Sasha ...
а разве Бог не учит нас быть терпимее к тому, кто не верит?
почему Вы так злобно относитесь к ответам?
разве Бог дал Вам право решать за него греховен мой вопрос или нет?
это прерогатива Господа нашего, а не Ваша
Бог хотел испытать Авраама - насколько сильна его вера, и Сам захотел этой жертвы...
Авраам (мир ему) просил у Аллаха ребенка Он дал, Аллах попросил обратно (мог взять и так) Авраам (мир ему) вернул и тем показал и доказал свою покорность (веру).
Он не успел)))
Это было ипытанием для пророка Ибрахима мир ему.. . были испытаны все пророки до него. . и после него....
Sasha ...
и в Коране та же история?
воот, а не верят, что Бог у нас один
А жертва Иисуса.. . это что, грех или выкуп?
Это было прообразом на Иисуса Христа. Как Бог принесет своего Сына в жертву за людей. Авраама Бог остановил. Он Исаака не принес в жертву, но показал свою готовность делать все, как повелит Бог.
Согласно исламу Авраам не убил сына. Он в последний момент был заменен ягненком. . Вот и смысл Курбан-Байрам. Чтоб не проливалась человеческая кровь.
не Исаака а Исмаила. Исмаил был первенец. так Аллах проверяет своих праведных рабов. это есть покорность Богу.
Бытие описывает историю взаимоотношений Авраама и Бога, и отношения эти были более чем дружеские. Авраам верил что Бог в силе воскресить Исаака. Это не просто убийство, это жертва за грех, пролитие крови, прообраз Иисуса Христа. Грех это неповиновение Богу.
Он показал своё доверие к Богу. Показал, что верит, что Бог в силах воскресить сына. А только и надо было показать доверие к Богу, ведь в жертву был принесён баран.