Религия, вера

Почему принесение в жертву сына Исаака Авраамом не считается смертным грехом?

S.
Sasha ...
Потому что религиозникам очень выгодно, чтобы их прихожане любили вымышленного бога сильнее, чем собственных детей.
Просто Таня
Лучший ответ
Нет тела - нет дела. © Ментовская мудрость.

Не состоялось же.. . а намерение - труднодоказуемо))
плохо читал библию. там написано, что во славу господа можно истреблять хоть целые народы...
потому что сказочники не продумали этот вопрос
Сурия Салихова
Человеческие жертвоприношения-грех. Но к Аврааму это не относится. Творец выбирал себе человека, чтобы произвести от него великий народ. Это был очень жесткий тест, Авраам его прошел. Подобного больше не повторялось, эта история- эксклюзив.
Sasha ... они стали родителями после 90 лет
о каком величии народа можно говорить?
Потому что и Бог принёс в жертву и Своего Сына в Мир и твоею душою Духовно умереть. И внизу "бездушная и ужасно злая особь по нику, сворованному у рокгруппы "Bordir" ,приносит своего духовного "сына" - дела его тела (энергетикой живущего душитела своей же, но упрямо не желающего вечно ею жить, а то и правильно и честно - злыдням не душа полагается, а жизнь богатая и счастливая смерть ) в мир твой как жертву для твоей души расстерзания и моего (злобного и ненавистного ответа как месть за воровство его душою возможности дышать и при этом душу называть лёгкими.., ) и его и других сдесь ответов ну насмерть = и хоть признанием или отвержением, но "насмерть"то и твоим грехом вопроса принятия наших грехов принесения жертв..,
Nizam Mamedov
Sasha ... а разве Бог не учит нас быть терпимее к тому, кто не верит?
почему Вы так злобно относитесь к ответам?
разве Бог дал Вам право решать за него греховен мой вопрос или нет?
это прерогатива Господа нашего, а не Ваша
Бог хотел испытать Авраама - насколько сильна его вера, и Сам захотел этой жертвы...
Авраам (мир ему) просил у Аллаха ребенка Он дал, Аллах попросил обратно (мог взять и так) Авраам (мир ему) вернул и тем показал и доказал свою покорность (веру).
Татьяна Зайева
Он не успел)))
Это было ипытанием для пророка Ибрахима мир ему.. . были испытаны все пророки до него. . и после него....
Abduaziz Akramov
Sasha ... и в Коране та же история?
воот, а не верят, что Бог у нас один
А жертва Иисуса.. . это что, грех или выкуп?
Это было прообразом на Иисуса Христа. Как Бог принесет своего Сына в жертву за людей. Авраама Бог остановил. Он Исаака не принес в жертву, но показал свою готовность делать все, как повелит Бог.
Согласно исламу Авраам не убил сына. Он в последний момент был заменен ягненком. . Вот и смысл Курбан-Байрам. Чтоб не проливалась человеческая кровь.
не Исаака а Исмаила. Исмаил был первенец. так Аллах проверяет своих праведных рабов. это есть покорность Богу.
Sasha ... это, видимо, в Коране был Исмаил
а в Библии - Исаак
Sasha ... дело в том, что Исмаил был сыном Исаака от рабыни Агари
но Бог попросил принести в жертву не его, а именно Исаака - сына от его законной жены Сарры
Бытие описывает историю взаимоотношений Авраама и Бога, и отношения эти были более чем дружеские. Авраам верил что Бог в силе воскресить Исаака. Это не просто убийство, это жертва за грех, пролитие крови, прообраз Иисуса Христа. Грех это неповиновение Богу.
Азизаa Кожумов
Он показал своё доверие к Богу. Показал, что верит, что Бог в силах воскресить сына. А только и надо было показать доверие к Богу, ведь в жертву был принесён баран.
Ljudmila Kokk