Религия, вера

На основании чего кортеж Патриарха сопровождают машины спецслужб? (Видео внутри вопроса)

Если я ничего не путаю, то Россия светское государство и церковь отделена от него в силу Конституции. Можно ли это назвать гордыней?
Если б я столько наворотила - я б тоже боялась что меня грохнут! Честно.
Вадим Немец
Лучший ответ
Ответ прост: многие олигархи отмывают бабки через церковные структуры, и патриарху ничего не стоит выкинуть какую то мелочь на собственную охрану, такие пустяки. От государства да, церковь отделена, но не от мафиозных кругов, а это разные понятия, а может уже и не разные.
Юлия Леневич
Дак кругом полно разного рода засранцев
Андрей Егоров
Ну на осле далеко не уедешь, да и не престижно-без мигалок то ездить, чай не простолюдин..)
Юрий Бедарев
по закону попы не имеют права даже государственный транспорт использовать, так как отделены и под госюрисдикцию не подпадают.
от как то посещал все конфесии шоб проникнуться все пздят о ексклюзивнеости и о покрывпле божьем но охрану ставят шо синагоги шо католикосы вазгенов шо св иехо и пр шелупонь
Pro100 Rin4O Kalyakbarov
сия награда им дана... -земная слава-сатана...
На основании нарушения Конституции РФ...
Хорошо, что Святейшего Патриарха охраняют. А то последнее время развелось множество больных на голову и одержимых.

Убийства и нападения на священников в России в 1990-2009 годах

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?p=60909
Дмитрий А Бог патриарха не защитит?
очевидно, что "патриарх" на Бога не очень надеется....)))))
Артур Федурин
Не стоит пребывать в иллюзиях.
У нас теперь капитализм. Понятно, не магистральный, а периферийный, и другого быть не может.
Во всех странах периферийного капитализма можно увидеть подобное, т. е. неофеодализм + власть капитала.
Аналогичное давно и бодро происходит в других таких же странах, как то Мексика, Бразилия, Индия.
Спасибо за это нужно говорить самим себе.

Патриарх по неофеодально-капиталистическим меркам - авторитет, большой человек. Следовательно, его нужно охранять от всяким там скотов и народонаселения.

А происхождением доходов интересоваться, требовать равенства и справедливости - это омерзительное наследие коммунистического режима.
Срочно, срочно нужна десталинизация.
гордыня каждого человека есть вам что от этого ---когда припечёт ты первый будешь просить Божьей помощи
Лиза Сотникова
Артур Федурин а чего вы его "святейшим" тогда погоняете, если в нём грехи, как в каждом????
Владимир Дербенев Но гордыня это библейский грех! Как может грешить тот, кто должен отпускать грехи людям веры?!
видимо просто по просьбе. может ему угрожали ???
Владимир Дербенев На Бога надейся, а сам не плошай?
Вадим Немец Слушайте, я в восторге!)) Улыбайтесь чаще, вам это так идет!! :)
Бога нет, это знает патриарх, вот и нуждается в помощи людей.
Видимо ув. патриарх не особо верит, что Бог защитит его в случае чего. Кстати вспомнилось как Иисус Христос ехал на ослике).
Владимир Дербенев Вот и ответ на вопрос от Бога ли церковь!?
Неофициальный национальный проект "Православие" в действии.
Г*
Гульназ *****
Я уже давно подметил, что церковь спонсируют чиновники из бюджета страны (области, города) .
Михаил Ладошкин Угу, что б церковь влаживала в только что очищенные от мирской суеты головы "правильные" мысли и главное имена.
ФСО - это вам не хухры-мухры.. .
"синее ведёрко"+охрана даётся высшему чиновнику СВЕТСКОГО государства. по статусу. вот и делайте выводы. факт: чиновник.
Так его же ФСО охраняет, удивляться нечему. )) Церковь сегодня отделена от государства лишь формально. )))) И тут дело даже не в гордыни, а в том, что кое-кто давным-давно наплевал на Конституцию.