Религия, вера

Из кого выбираются соправители Христа?

Свето4Ка Craz[Z]Zy
Во первых число этих людей ограничено, в Библии они названы «первыми плодами» , «первенцами» и «участниками в воскресении первом» (Откровение 14:1-4; 20:4)
Это те, к кому подходят слова Христа « Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому НЕНАВИДИТ вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС» (Иоанна15:19,20)
Апостол Павел о них говорил следующее — « Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы ВОЗВЕЩАТЬ совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» (1 Петра 2:9)
Иисус говорил, что это те кто « пребыли со Мною в НАПАСТЯХ Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство» (Луки 22:28,29), т. е. эти люди должны пройти примерно тот же «путь» что и Христос
Это те, кто останется «верен до смерти» (Откровение 2:10)
Евгений Серов
Лучший ответ
Все Его ученики. которые следовали за Ним. куда бы Он не пошел, кто невзлюбил свою душу-жизнь и отверг свое я, взяв крест.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

[Откр 7:2-4]

Вопрос о том, что за печать ставится на верных и верующих очень часто заставляет людей искать скрытый смысл этих слов. Надо сказать, что слова пророка Иезекиля, которые используются в этом тексте, в русском синодальном переводе приводятся неточно. В подлиннике дословно стоит «поставь тав» . В древних начертаниях алфавита эта буква выглядела как знак креста. Что для пророка Иезекиля было пророчеством, то для первых христиан знак «тав» , вероятно, и стал первым знаком осенения себя крестным знамением и знаком Христа. Возможно, используя здесь текст пророчества Иез 9:4-6 как и число 144 тысячи, символизирующее полноту, апостол Иоанн выражет тот факт, что возможность жизни вечной дана каждому и каждый может войти в полноту Христа.

λέγων μὴ ἀδικήσητε τὴν γῆν μήτε τὴν θάλασ­σαν μήτε τὰ δένδρα ἄχρι σφραγίσωμεν τοὺς δούλους τοῦ θεοῦ ἡμῶν ἐπι­̀ τῶν μετώπων αὐτῶν
Выдумки СИ
Valera ...) Правильно!!! Добрый день!
из людей
из числа недееспособных
голосование проводит челядь
Keep House
А разве есть такие? Нет Ему равных в нашем мире и не будет
Господь Бог Отец единственный правитель, можете у Иисуса спросить.