А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Рим. 8:17.
Религия, вера
Чтобы стать соправителем Христу, придется многое претерпеть и перенести?
А править где собрались? Неужели власти хочется? Я бы согласился на вечное блаженство, власти мне не нужно. Вот что говорит об этом блаженный Феофилакт Болгарский :
Рим. 8:17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу.
Так как не все дети — наследники; то доказывает, что мы и дети и наследники. А как не всякий наследник наследует лучшее достояние, то доказывает, что мы наследовали лучшее достояние: ибо мы наследники Божии. Опять, поскольку можно быть и наследником, но вовсе не сонаследником Единородного, то говорит, что нам и это принадлежит: ибо мы сонаследники Христу.
Если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Сказав, что мы будем сонаследниками Христу, доказывает, что мы достигнем этого не без причины. Ибо Кто почтил такими благами не оказавших еще никаких заслуг, Тот не тем ли паче вознаградит их, видя их много труждающимися? А это делает Он для того, чтобы получающие дар не стыдились, будто они получают его без труда. Размысли, однако, о том, что здесь внушает, как нужно удостоившемуся таких даров подвергать себя страданиям и бедствиям.
Я считаю что апостол написал так, по тому что на тот момент первые христиане стали подвергаться гонениям. И кто страдает за то что он христианин получает от Бога некие заслуги. В общем если пострадаешь за Христа, то получишь какие то ништяки, а о правлении в роде речь не идет.
Ох, и сказал бы я... Но... ГУСАРЫ!!! МОЛЧАТЬ!!!
Стать праведным и святым .
Вряд ли это получится...) Христос ведь не стоит на одном месте...
Марина Якушина
Вот только не говорите, что Христос скачет...
И не напоминай, Внученька)
Фантазии верующего фанатика -работать надо
надо было все это время этим заниматься. тут кто на что учился.))
Вот оно. Средневековье))))
ну, не только. ещё по образу и подобию надо основательно поалкоголичить, побеспределить, похалявить, понасовокуплять, потом торжественно прилюдно недопомереть, и только потом, может быть....
одевай вериги
А много ли надо? Раздвинуть ноги, насесть на еврейский член, проникнуться еврейским духом, родить и поднять на ноги благовоспитанных отморозков, ненавидящих русскую народную песню и т. п.
Да, за такую награду надо проявлять и доказывать свою любовь и преданность Богу в испытаниях. В этом Иисус показал пример, как сохранить свою преданность Богу до конца.
Мы не можем быть соправителями Иисуса. Нам принадлежит земля.
Асланбек Дуйманов
а кто может?
Девушка, милая девушка... Христос - это всего лишь римский проект, миф, способ урегулирования внутренних религиозных разногласий.
Авторы оказались немного даже невнимательны, сделав плагиат египетской "молитвы святого"... он известен Вам как "отче наш"....изучайте материалы в сети, думаю Вам будет интересно.
Соправителей Христа уже давно набрали. Они выбирались из людей с 1 го по 20 й век, и это 144000 человек. Но если есть правители небесного царства, значит должны быть те, над кем правит это царство. Иначе, если все будут соправителями, то что, они сами собой будут править?
Намерение Бога осталось неизменным
6 Изменилось ли намерение Бога под влиянием прошедших тысячелетий человеческой истории, столь наполненных злом и страданиями? Его Слово гласит: «Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Следовательно, Бог образовал землю для того, чтобы ее населяли люди, и это намерение остается в силе.
7 Иегова не только сотворил землю для жительства, но также задумал, чтобы она стала раем, в котором с удовольствием жили бы совершенные счастливые люди. Вот почему в Библии предсказано, что будет «новая земля» – новое человеческое общество, в котором будет ‘обитать правда’ (2 Петра 3:13). А в библейской книге Откровение, стих 21:4, говорится, что в своем новом мире «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет». Именно поэтому Иисус сказал о грядущем новом мире на земле как о «рае» (Луки 23:43).
8 Поскольку Иегова – всемогущий и всемудрый Творец вселенной, никто не может помешать исполнению его намерений. «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24). Следовательно, когда Бог говорит, что он сделает землю раем, населенным совершенными людьми, так оно и будет. Иисус сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5; сравни Псалом 36:29). Мы можем твердо рассчитывать на исполнение этого обещания. В сущности, мы можем поручиться за это своей жизнью.
Намерение Бога осталось неизменным
Асланбек Дуйманов
неужели, опоздала???
А ты как думала? Это тебе не светская власть, в которую можно пробиться, много наворовав.
Богу точно нужны "соправители"?!
Асланбек Дуйманов
нет. но СИ так не считают.
А зачем тебе с Ним славиться и вообще ровняться? Это уже - гордыня...