Религия, вера

Многих распяли на крестах,сжигали,пытали,почему же все таки Христос более всех претерпел?

T34 T34
Наверное потому, что человек страдал за веру, а она у нас одна, а Иисус - за всех нас, а нас ведь очень и очень много...
Раиса Герасимова
Лучший ответ
а почему недалекий Николай, по вине которого Россия втянулась в войну, погибший быстрой немучительной смертью - мученик и святой?
и царица - неумная клуха, разводившая около себя всякую оккультную мразь - тоже святая.

А вот 10 миллионов погибших на той войне и без счета погибших в революцию - это не святые? Они хотя бы не виноваты. Это не они полезли в эту войну.

А доктор Боткин, не оставивший пациента - царевича и расстрелянный вместе с ним - он не святой. Он так. Типа зверушка...
Потому что цели этой смерти не сравнимы с другими.
A.
Ak-47 ........
Не более всех, а вместе со всеми
Karim Sobolev
Ты это где-то вычитал, или сам дотумкал?
Почему более всех? Через часик ему вогнали копьё в печень, тогда как многим остальным людям приходилось помирать дольше и мучительнее!
Потому что главные страдания за грехи человечества Он претерпел в Гефсеманском саду,
Когда будете любить как Христос, тогда поймете почему..
Кидяев Эдуард
Тогда скажите, как, какою силой
Закон природы извращен;
Восходит с Запада светило,
А на востоке мрак и сон?
Олег Корышов
У кого какой папа
Потому, что написать можно всё, что угодно. И на это найдуться свои фанатики
Он предупреждал своих учеников о том, что их ожидают более суровые испытания.
Ни где не написано, что он претерпел больше других.