Религия, вера

Иисус Христос все таки существовал но знавали его другим именем и он не был распят на кресте! Так ли это?

Живая Легенда.
Божественная Суть.
Сын Божий.
Спаситель.
Мессия.
Господь.
Иешуа.
Царь небесный.
Носитель Святого Духа.
Слово.

Странствующий схоласт, проповедник и даже актёр с труппой (есть и такая версия) - тому немало подтверждений, и для тех, кто хорошо знает историю, всё логично... нужно также знать, что означало слово "ватикан" в те века... 1 в. до н. э., 1 в н. э..

Настоящее Имя Бога закрыто от людей.
И имя Сына Божьего - также закрыто.
Распят Он был.
Что было далее - (Воскрешение, Явление и т. д.) - это вопрос веры.
Как и Его Божественное происхождение
Айгерим Ерболатова
Лучший ответ
Да и нет...
У вегетарианцев Он вегетарианец, у славянских волхвов - славянский волхв, у мошенников - мошенник, у Мухаммеда - Мухаммед. Причем каждый поет одну и ту же песенку: будто облик Христа испортили, всё переписали, а истина - это то, что я вам сейчас расскажу, мне виднее.

Они просто используют имя Христа как популярный бренд, чтобы под Его обличием впарить свое учение.

+++ Насчет "Мастера и Маргариты" - есть информация к размышлению:
https://www.youtube.com/watch?v=qVqHMubRQ5I
Не видел что ли мультик "Южный парк"?!
А здорово там Иисус сюрикеном в Римского Папу бросил!
Анар Тiлесбаева
Инопланетяне иногда дают убивать людям куклы вместо себя. Иисуса не просто найти, чтобы это спросить.
Под героем евангельских рассказов скрывалось учение о ХРЕСТОСЕ, если такое в себе выработаешь, это качество становится ИИСУС! всё остальное бред невежд, которые и понятия не имеют что такое хрестос!
существовал... остальное - см Евангелия.
De
Devil
Распят был в Европе около тысячи лет назад, отсюда была охота на ведьм, убивали всех его учеников
Фатима .
Всегда найдутся спасители сраного, омерзительного Спасителя-Самозванца.
Иисус Христос был и есть сейчас
Он был распят, умер плотью и воскрес .
это так же очевидно как то что губка боб живет на морском дне
Андрей Xxx
Да был какой-то обделавшийся чмырь, на три дня привязанный к столбу напротив крестов с насильниками, а гвозди полная лажа.
Греческая мифология
Винни пух тоже существовал, а так же супермен
Существовал и был казнен, но не воскресал.
Возможен любой из вариантов, если правда неизвестна. Ну, был, наверно, такой деревенский паренёк-хиппи сыроед, пацифик. Кстати, есть вполне убедительные доводы, что Иисус был немного негроидной внешности. А насчёт креста - да, вряд ли его повесили. Потому что под натиском гравитации, его тело не смогло бы держаться на кресте, так как руки порвались бы и он упал
Виктор Кузьмин Раньше казнь для педофилов и гомосеков была именно распятие на кресте. теперь вопрос выходит что иисус на кресте распят как символ поклонение униженному то есть распята истинна а сейчас возносят ложь? ведь это клевета на истину и восхваление злого?
Под именем Иисус Христос, никакого посланника от Бога не было, все это человеческое воображение.
насколько мне известно христиантво пришло к нам из иудаизма, следовательно - иисуса придумали евреи.
Жанат Максуткызы Думайте о чем пишете, евреи не признают Христа.
Мастер и Маргариту прочитал?)
Bado Budaxyan
Виктор Кузьмин читал люблю читать любимый писателей!
почему дети ведомы грешить и по чьей требе?