Ты - жизнь, Ты - истина, Ты - путь
Христос!... К Тебе мы приступаем,
Устами смертными прильнуть
К безсмертной чаше мы дерзаем!
Мы недостойны Благ Твоих:
Преступны, лживы наши нравы,
Но - пощади рабов Своих,
Не погуби нас, Боже правый!
Не вспомни пред Судом Твоим
Грехи, безумные деянья!
Не попали Огнём Своим
Ничтожных Душ существованье!.. .
Взвилась завеса.. . больше слёз!
Смиренья больше, люди - братья!
Отверсты двери, - вот Христос
Зовёт нас всех в Свои объятья!...
Религия, вера
А это правда, что Иисус был обычным человеком и его учение делало человека богом? И за это его распяли на кресте?
И кто интересно Вам рассказал такую правду?
из обычного у него было только тело
Иисус был не обычным человеком - редчайшим.
Сыном Бога и Учителем.
представьте сами, каким бы было Человечество,
если бы "обычным" - было быть таким как Он.
Любить, забывая о себе, и быть всегда с Богом в сердце..
Сыном Бога и Учителем.
Нет, распяли Его потому что Он поставил Себя превыше. . превыше остальных. Именно из-за этого толпа при данном им Пилатом выборе - кого освободить - выбрала второго, вора и убийцу (Иисус Знал это!) .
..
Его учение. . его учение ПОДЫТОЖИВАЛО Пройденные 2 тысячелетия идивоты! ! Почему НИКТО не Оценивает, что ДО того как случились Эти события = прошло ТОЖЕ 2 тысячелетия... !
Другими словами = Раз в 2000 лет - общество ВЫНУЖДЕНО сталкиваться с Такими вещами?!!!
..
иисус был воплощенным богом...
Женя Крюковских
Вообще, если так представить, отбросив все теории и сдав на макулатуру библию, то бог живёт в нас. а значит мы и есть боги.
Неправда - Иисуса вообще не было.
В вопросе 3 подвопроса и все совершенно неправильные. Чтобы ответить на них по Писанию, по вере, в духовной истине-потребуется часа 2 беседы. Храни вас Господь !!!
Женя Крюковских
Меня интересует не вера а история
Жертва Иисуса, для прощения всех грехов человеков, была хорошо спланирована Богом-отцом и ВСЁ: и предательство Иуды, и суд, и выбор народа в пользу преступника, и все "детали" участников этого действа, были ПЛАНОМ БОЖЬИМ. Если бы Сатана знал про распятие, про искупление грехов, и про колосальный рейтинг Иисуса после распятия (на всё была воля Божия) , то он бы сделал всё, что бы помешать распятию Христа.
Иисус был Богом-сыном в человеческом теле.
Его учение делало человека свободным от Системы, Системе это было не выгодно, поэтому Иисуса распяли.
Любопытная теория, жаль не поддержат.
Женя Крюковских
Я сегодня только сам узнал. Эта теория не противоречит вере. По-моему. она только как историческая справка. Меня заинтересовала эта теория, я слышал только отрывок, деталей не помню, вот и захотел узнать, а правда ли это.
«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116).
«О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).
Если прочитать Всю Библию то можно стать Власть - ИМУЩИМ!!!! То есть подчинить Любого человека!!!!
Иисус не был обычным человеком. Христос - сын Бога и придя на землю, был совершенным
Женя Крюковских
Это современная теория, а я говорю не о вере а об истории.
Коротко - нет, неправда!
Женя Крюковских
Почему?
По логике- Иисус не был обычным человеком, иначе мы бы его сейчас не обсуждали.
Женя Крюковских
Согласен, только мы обсуждаем и простых людей так же часто
__Nazik__ ))
это вопрос веры. Каждомо свое