да, конечно
никто еще не доказал обратное
Религия, вера
А может быть так что Иисуса Христа вообще не существовало?
Как может не существовать Тот, Кто существует вечно?
Тогда ваша версия Высшей цели человеческой Жизни.
Tolik_Neftikov@mail.ru 290685
Её нет
Иисус Христос - литературный персонаж.
Вопрос может быть поставлен только таким образом: существовал ли у этого персонажа исторический прототип, и в какой мере персонаж соответствует этому прототипу.
это не важно, был какой-то подобный образ за которым пошли люди, но их поубивали, а дальше пошло римско-иудейское лжеучение с агитатором павлом которое назвали христианство
Иисус Христос это Учение о богочеловеке которое волхвы с Востока принесли евреям. Короче это символ Учения о богочеловеке. Христос "ходит" по воде, то есть вот это Учение ходит в Эру Водолея ( современная Эра). Ну, по библии бог это Древо Жизни, а человек - его плод! Вот человек и зреет на Земле, созревает и прорастает таким же Древом Жизни. Мало кто понимает древний символический язык мудрецов, которые пытались объяснить что такое БОГ и что такое ЧЕЛОВЕК. Но, почему то все на карачках ползают и трупы лобызают...
Возможно, это собирательный образ! Хотя в существовании равина Иешуа не вижу ничего необычного...
Вполне возможно. Но любой вымысел имеет право на существование даже в форме фантазии.
Из доказательств только текст. Просто у людей нет другой альтернативы.
И не нужно забывать, что существуют еще и другие религии со своим мировозрением.
Между религиями идет борьба за зоны влияния и может быть когда-нибудь человечество придет к единому мнению о мироустройстве.
Вам то какое дело, верьте что не существовал, только вы людей смущаете, но вам здравомыслящие не поверят, так как след Иисус отставил и ныне действует как Дух живтворящий, и христианство существует благодаря Ему, но христианство испоганено жидовствующими которые много наследили в христианстве. Как вижу так и говорю.
Валентин Киршин
если в кране нет воды, тоже выпили жидовствующие ?
Истину об Иисусе Христе даст нам ,,Священное Писание". Бог Творил Вселенную,, Иисус трудился бок о бок со своим Отцом и был ,,ему отрадой "( Притчи 8:30) Иисус-его любимый Сын. Он ,,образ невидимого Бога "( Кол. 1:13-15) Их связывают самые крепкие и самые тесные узы. Небесный Отец Иаг отдал самое лучшее, что у него было. Бог,, отдал своего единородного Сына" -самое дорогое, что у него было-своего Сына-как жертву за грехи людей, чтобы выкупить их из греха и смерти, чтобы каждый, кто верит в жертву Христа, имел жизнь вечную в раю на земле.
Чееее?? Да ты чё ваще?? Ты чё ты чё,ааа???
Много ли чего ещё могло быть? Всё здесь будем перечислять? И зачем ?
Нет.
Многие даже светские исследователи библии признают Его историчность, но спорят о том кем он был