Религия, вера

Пхахаха, вы верите все еще в вашего зомби-Христа?) ) Наука многое принесла человечеству, а ваше хриестианство?

+ ++
Это разные области знания. По твоей логике изучать, например, историю не нужно - лекарств она не изобретёт, значит и пользы - ноль. А Кант и Гегель вообще паразиты на теле человечества - ни на шаг не приблизили нас к компьютеризации. За то изучать и развивать ядерную физику нужно абсолютно всем: можно взорвать не только Японию, но и весь мир - это хорошо! Твоя ошибка в том, что ты видишь мир плоским и чёрно-белым, а он многогранный и цветной. Каждое знание имеет несколько возможных применений, в том числе и вера. Можно применить её, как советует Христос для любви к ближнему, а можно отправиться в крестовый поход. Вера (любая! ) это философское мировоззрение и не её вина, что кто-то нашёл ей неверное применение. Ругать нужно не веру, а людей.
Роман Кузнецов
Лучший ответ
+ ++ Возможно, вы правы. Но История учит нас не повторять ошибок прошлого. А религия?
наука ничего не знает о жизни вечной, а Бог говорит каждый кто верит в меня получит жизнь вечную .
Ya Tvoy Ty Moy Pupsik
+ ++ Мне религия ничего хорошего не дала. а благодаря Науке я сейчас не мерзну, могу быстро приготовить себе ебу и собственно, пишу вам это сообщение)
Ну, зато христиане 2000 лет резали друг друга и иноверцев - это круто повлияло на развитие военного дела.
Angel Ok
Вы невежа и невежда. Плохо! - для вас.
Nurgul Ahmetova
+ ++ Ну просветите же меня, невежду)
А наука даже края вселенной не открыла, а остальное выстраивает в согласии с логической цепочкой (фантазирует иными словами) , которая вполне может быть ошибкой.
А религия дала лучшую культуру: литература, музыка, архитектура, живопись.
Не будь религии ты бы жрал корм в свиноферме.
Berik Isekenov
+ ++ В науке все доказано эксперементально. Как же вы глупы, что считаете логиику фантазией... да.
А христианство принесло науку.
А кроме науки еще и нравственность
Rahima Smagul
+ ++ Мда, Святая Инквизиция продвинула научный прогресс далеко вперед, да.
Деньги и расширение территорий