Религия, вера
С достижениями науки все понятно, а какие достижения религии принесли человечестве реальную пользу?
в дорелигийные было так, что кто кого поймал - тот того и поимел !
Не все ещё оскотинились и живут по принципу ---клюй ближнего и гадь на нижнего ...без религии ...жили бы так все ...как в курятнике ...где правило бы лишь бабло ...у кого его больше ...тот и царь...
Кайрат Беккулов
Костенька, маленький, Я не знаю, какие картины рисуются в твоем больном религиозном воображении, только вопрос совсем о другом )
как какие? ну хотя-бы то что люди не убивают друг друга на право и налево.
давай не сводить информацию из Писаний в общую кучу твоего понимания слова "религия"...современная наука - это тоже денежная религия... и много даунов она породила
Кайрат Беккулов
Маленький, неудачник - это судьба, сколько бы эзотерического бреда ты ни перечитал )
Всему человечеству вред конечно, тормоз в развитии, в науках и технологиях, а священникам польза есть от религии. Не работая живут богаче своего верующего стада, пример: глава РПЦ, архиепископ, патриарх и монах Кирилл Гундяев-МИЛЛИАРДЕР $$$.
то что еще каннибализмом не занимаются
на улицах
Есть такое направление в науке, называется "Биомиметика", так вот оно направлено на изучение того, что существует в природе, то есть то, что создано Богом. Цель скопировать и сконструировать подобное в бытовом назначении. Например глядя на стрекозу, ученые создают по её подобию вертолёт с максимальным КПД. Или ещё пример: В 19 веке лорд Кельвин (ученый) размышляя над библейскими стихами из псалма 102: 25,26 Н. М или в сенодальном 101:26,27, сформулировал второй закон термодинамики ( у всего есть свой конец, и есть второе начало) . И самое главное истинная религия дает надежду на вечное будущее. В то время когда людей обманывают по поводу уничтожения нашей планеты, то Бог через своё слово обещает: Псалом 104:5 Н. М \ 103:5; и Исаия 45:18.
Работы Галилея, Коперника, Кеплера финансировались церковью. Джордано Бруно тоже. Изучение Торы с малых лет развивало в еврейских детях память и логику. Наука, дитя религии, просто во времена воинствующего атеизма об этом подзабыли.
Да бомбы, химическое оружие и загрязнение атмосферы это лучшие произведения науки. УРА ТОВАРИЩИ!!!
Кайрат Беккулов
Когда ты постоянно пользуешься достижениями научно-технического прогресса, тебя почему-то не смущают некоторые его побочные последствия, а здесь тебя почему-то проперло. С чего бы это? )
Алиша Колбасова
А ваши -- способы их применения. Вот и режут католики-гугенотов, шииты-суннитов, исламисты-христиан, ибо в борьбе с ересью все средства хороши.
Я ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА ФОРМУЛАМИ
ВАЛИТОВ Нажип (род. в 1936г. )
Профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии БГУ с
1987г, доктор химических наук, академик Нью-Йоркской Академии Наук.
Работал директором опытного завода АО "Салаватнефтеоргсинтез", зам.
начальника объединения "Башнефтехимзаводы", гл. инженером этого же
объединения.
Крупный физико-химик в областях строения атомов и молекул, растворов и
жидкостей, нефтехимии и катализа, химической переработке нефти, силовых линий
электромагнитного и гравитационного поля.
Лично разработал и внедрил 9 конкурентоспособных технологий нефтехимии, с
использованием установленных им явлений, с экономическим эффектом 20 млн.
рублей в год в ценах 80-х годов. Председателем ВАК СССР и Международным центром
НТИ его докторская диссертация признана самой ценной за годы десятой пятилетки,
внесла весомый вклад в мировую и отечественную науку.
В БашГУ, с использованием им установленных явлений, он разработал 18 процессов
переработки нефти и нефтехимии с применением катализаторов, два из которых в
1997 году внедрены в промышленность, третий готовится к внедрению. Все 18
разработанных им процессов конкурентоспособны в мире и могут быть внедрены за
рубежом.
Он автор более 129 научных трудов по нефтехимии, химии, катализу, биохимии,
физике, астрономии, 4 сборников трудов, 2 научных программ перестройки
технологии нефти в Башкортостане и России, 23 патентов и авторских
свидетельств.
Профессор Башкирского университета Нажил Валитов прежде был весьма далек от
богословия. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами
исключительно науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются
духовные лидеры.
Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом
возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и
гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года
находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих
университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов
Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов
Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств
искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых
уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых
законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной
взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью,
превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов.
- Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля
взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено
экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то
единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.
- В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, -
написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто
критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд железной:
поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если Он есть, не может
мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль
каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны
мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И
процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых
линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно
засечь из любой точки Вселенной. Значит Бог знает каждую нашу мысль? .
Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:
Сначала я доказал бытие Бога форулами. А потом открыл его в своем сердце.
.
ВАЛИТОВ Нажип (род. в 1936г. )
объединения.
рубежом.
свидетельств.
духовные лидеры.
.
Кайрат Беккулов
Слова ничего не доказывают )
"С достижениями науки все понятно"
Мне, например, понятно, что наука под названием квантовая физика всё больше приближается к тем знаниям, что изложены в Книге Бытия. А Вам что понятно?
Кайрат Беккулов
Каковы основные положения квантовой физики? Чисто на вскидку, можно своими словами )
Кайрат Беккулов
Ну что, прикрутила фитилек, бабуля? ;)
Asem ***
может по этому ???" Всякое основательное знание природы ведёт к познанию Бога " ( Ханс Христиан Эрстед --датский физик )))
Кайрат Беккулов
Квантовая физика - это не самостоятельная наука, а раздет теоретической физики. В следующий раз ври более подготовлено )
надежда умирает последней
У религии нет достижений. Нравственные ценности возникли задолго до того, как их присвоили евреи и записали в свои жалкие библейские книжонки. Люди и без попов знают - что такое хорошо и что такое плохо.
Нууу.. . С появлением религии стало возможным убивать людей не за то, что они от тебя отличаются и/или не нравятся, а во имя Иисуса/Аллаха/Заратустры/бога-муравья Ичк'таша/Ктулху/Макаронного Монстра/впишите-своего-бога.
Asem ***
Сколько убили атеисто -сатанисты в России после 17-го, уничтожая религию (Православие ) ---ни одной религии не угнаться..
да только воцерковленных 5%...нет, не логично)
Роль религии лежит в сфере психологии и социологии, ее результаты обычно нематериальны, а влияние опосредованно. Поэтому столь любезные вашему сердцу факты вряд ли помогут понять роль религии для человечества.
Влияние религии на развитие общества можно узнать из серьезных книг по истории, где исследуется развитие общества, а не только смена правителей. Книги по социологии очень хороши (есть даже отрасль - социология религии) . Влияние религии на отдельного индивидуума - ну, например, К. Г. Юнг упоминал об этом.
Вы о чем? ? сколько войн было на религиозной почве вы в курсе? Крестовые походы, инквизиция.. . вам эти слова о чем то говорят?
Asem ***
а сколько убили атеисто -сатанисты, во время Французской революции ..и революции в России ---залив страны кровью ---Крестовые походы и рядом не валялись ---Учите историю...