Религия, вера

Реальная польза для человечества.

Верующие, а какая польза от христианства? Что реального в этом мире сделано благодаря ему? Что-то такое, что можно увидеть и использовать для жизни.
Вот атеистические науки приносят реальную пользу Человечеству. А что с верой в Бога?
Mr-X-Men Shagoev
Невежда также в ослепление,
бранит науки, и ученье
и все ученые труды,
не чувствуя, что вкушает их плоды.
Слава Уклеин
Лучший ответ
у тебя неверное представление о Боге
..
..tim ..
Mr-X-Men Shagoev Я разве писал о своём представлении? Нет. Ты видимо не на мой вопрос ответить хотел.
Благодаря христианству мир ещё стоит. Благодаря тем истинам, которое оно несёт людям.
Mr-X-Men Shagoev Каким образом? Объясни пожалуйста. Только не фантазии напиши, а что именно делает христианство и как это действует на наш Мир.
Первое христианство было религией личностно-индивидуальной, а не общественной. Христианство очень много даёт для некоторых ЛИЧНОСТЕЙ:
1. Обретение абсолютных нравственных ценностей ("если Бога нет, то всё дозволено" (Достоевский) , тогда нет ничего абсолютного) ;
2. Освобождение от тяжести вины греха и последствий греха;

3. Обретение надежды на вечную жизнь и вечное счастье, надежды на восстановление полной справедливости;

4. "Если я верю в Бога и я не прав, то я ничего не потеряю. Если я не верю в Бога, и я не прав, тогда я потерял всё" (Пари Паскаля) .
Зря вы науку назвали атеистической. Очень много великих открытий сделано верующими учеными, которых стимулировали христианские ценности добра. Напр. принято считать, что эра электричества началась с изобретения Майклом Фарадеем генератора постоянного тока, который был глубоко верующим человеком и даже служителем церкви. За исключением дарвинизма, и, каких-нибудь философий Ницше, наука не противоречит вере в Бога.

Mr-X-Men Shagoev "Если Бога нет, то всё дозволено. " Это только верующие говорят. О нравственных ценностях лучше не вспоминать. Одно насилие и убийства в Библии. Христианство по сути антигуманно.

А в науках нет Бога вообще, даже верующие учёные не использовали ничего сверхъестественного в своих открытиях.
Атеистическая наука создала ядерное оружие и оно "приносит пользу" миру? Планета в опасности от "смелых" экспериментов атеистических ученых и политиков. В этом видите реальную пользу для человечества???
Алмазбек Ысманов "Атеистическая наука" избавила человечество от оспы и холеры, создала высокоурожайные культуры, дала недорогую одежду, транспорт и связь. Вы не видите в этом пользы? Считаете, было бы лучше жить в средневековье или вообще каменном веке?
Mr-X-Men Shagoev Зачем ты мне приписываешь то о чём я не говорил? По сути можешь написать?
Во-первых у истории нет сослагательного наклонения.
Во-вторых вы не поверите нашим словам.
Юля Чернова
Mr-X-Men Shagoev А причём тут верить? Пользу от Науки можно увидеть и потрогать, написали здесь благодаря её достижениям.
Есть религия, есть наука. А то, что мы от них получаем, зависит от чистоты душевной.
атеистические науки - определение не научное, хотя и соответствует действительности. христианство охраняло от науки человечество, но не смогло, много христиан искусились наукой и стали учёными. а плоды науки известны - комфорт, который ведёт к деградации и безопасность - главным образом обеспечение логического завершения деградации.
Mr-X-Men Shagoev Куда-то комментарий мой делся. Короче я не согласен с твоими словами о деградации. Обоснуй пожалуйста своё утверждение.
Человек не становится автоматически учёным, приносящим пользу человечеству, если он атеист. Подавляющая часть атеистов просто никогда не задумывались вообще о разрешении подобного рода философских вопросов. Я скорее агностик, хотя предпочитаю не относить себя ни в какие группы. . Для меня Бог- не есть всевидящее существо на небе. Это жизнь, материя за бессознательным, Случай, Вселенная и т. д... К однозначному ответу, пока что, прийти невозможно, но эти понятия на мой взгляд наиболее оптимальны в качестве отправной точки для раздумий. И да, вера многое сделала для человечества. В различных её проявлениях. Вера-основная движущая сила для человека... Да, Религия не есть плохо, человеку нужен какой-то фундамент для размышлений, для кого-то именно такой, а для кого другой- придумает сам.