Религия, вера

какую пользу для человечества принёс богом избранный народ?

приносили. . будучи раскиданными по разным другим не избранным народам.. так сказать, в людях. .
спасибо, что неизбранные дали им возможность объединиться
Эльвира Милюкова
Лучший ответ
Хуцпу. И знания как присваевать и пиарится.
Talant Isaev
Такую же, как и многие другие.
Конкретнее, уважаемый. Каким из богов и какой, конкретно народ.
это который?
Как учил пирамиды строить, пещеры .. При помощи воздействия природных помощников .
Точно для пользы? Где аргументы, кроме твоего мнения?

В Торе, полученной еврейским народом у горы Синай в 2448 г. от сотворения мира открыта Мудрость Творца. И в ней сказано, что Всевышний избрал их для выполнения особой миссии.

И, поскольку Слово Творца — вечно, то и миссия остается без изменений.
Это уже к представителям различных христианских течений.
Настя Sidorina
Приговорил Иисуса, тем самим его возвысив и дав возможность совершить подвиг
Gauhar Temirova
Убив 1/5часть всего человечества.
С чего ты взял что он был выбран чтобы приносить пользу? Это чепуха.
Он был выбрал для паразитизма и для навязывание своей богоизбранности всему миру и особенно светлым силам.
Ведь богоизбраный народ был одним из худших народов в которых он поместил ненависть и невежество.
Илья Дян
форшмак у них вкусный, а идея "богоизбранности" ставит перед человеков выбор - своей дорогой идти или которую тебе указали.
Например, сей народ в наше время изобрёл автомат "Узи" и процессорную микроархитектуру "Nehalem". )))) Ну а давнее изобретение Библии на шумеро-аккадских мифах, конечно, не делает им никакой чести.
Денис Чуханов А ты жидовосхищевка однако)
Михаил Ломакин ооо да без этих изобретений человечество кануло бы в лету
он выбран чтобы приносить пользу, но кому приносить не уточняется, таки подвох
Евгений Ионов
чел! ты ни чё не путаешь?
у всех яйца одинаковые, просто цвета может не много разные)))
Rika* Kasymbek
Что бы видели как не надо жить.