Религия, вера
Вопрос про ПОХОРОНЫ... (ВНУТРИ)
В субботу были похороны… Гроб с телом при погружении в яму упал и перевернулся лицом вниз… один мужчина, который принимал участие в этом процессе погружения гроба в яму споткнулся и не удержал специальное полотенце, на котором держали гроб. Гроб в яме лежал крышкой вниз… соответственно покойник в гробу лежал тоже лицом вниз… Конечно же, гроб быстро перевернули в нормальное положение. Хорошо, что крышка не открылась!!! Но ещё один нюанс – крест, который лежал у головы покойной выпал из гроба. Меня волнует один вопрос… к чему это, когда гроб падает в яму лицом вниз… Может, есть какие-то приметы… Попрошу без соболезнований и если не знаете ничего, то лучше ничего не пишите.
примет я не знаю
это просто досадная случайностьть
мы все спотыкаемся и падаем но разве в этом есть какаето примета?
не заморачивайтесь
это просто досадная случайностьть
не заморачивайтесь
Михаил Саяпин
Вот и для того чтобы не заморачиватся на приметах всегда доверяйте похороны профессионалам таким как в компании Санта ритуал http://santanpo.ru/
Любая примета работает только тогда, когда веришь в нее.
А телу уже все равно - вниз его лицом, или набок...
есть случай на эту тему случилось недавно на афоне: один старец в келию увидел видение почил знакомый архимандрит из другого монастыря ангелы сопровождают душу его в рай но врата не открылись и слышен глас ГОСПОДА он не достоин рая. но через некоторое время опять глас - он разбил голову сейчас и из за этого прощен и открылись врата. к чему бы это подумал старец и с этим пришел к игумену того монастыря а тот рассказал что когда хоронили тело упало вниз - открыли могилу и оказалось у покойника голова разбита - даже этот случаи использовал БОГ чтобы спасать человека .
Интересно, гроб не открылся, а крест вывалился?
Да не к чему это, щас те наговорят болезные.
ситуация между прочим не редкая.. . Не приятная, но не катастрофичная. Скорее всего сама личность усопшей была весьма спорной и неспокойной раз уж так вот получилось. И поверьте, для окружающих это ситуация не значит ничего! Не прислушивайтесь к своим страхам - дайте успокоиться. а вот про крест и правда не понятно - как это из закрытого гроба выпал крест? на сколько я помню при закрытии крышки - кресты и иконы оттуда вынимают! Хотя я может и не правильно это помню.
Я слышала, что если гроб переворачивается, скоро ещё кто-то умрёт из окружения покойного...
Алёна Тарасевич
тот, кто уронил
Если вы православная и стараетесь жить по воле Божий то не к чему.
Если вы верите приметы и ваш хозяин дьявол то к чему угодно, но я явно к не хорошему.
приметы и поверия - это у безбожников и у язычников.. . Бог судит не по перевертыванию или не довертыванию.. . Бог судит по делам...
Я падал в могилу. Я работал в похоронной фирме. И во время опускания гроба в могилу под мной обвалилась земля. Гроб упал на бок и открылся. И я на него с верху. Неприятные конечно ощущения