Религия, вера

Вопрос ко всем внутри.

Каковы правила постижения Истины?... критиковать разные сообщества верующих и атеистов?
Или все-таки задавать вопросы по существу духовной жизни?

...чтобы задавать настоящие вопросы о Боге и духовной жизни - нужно изучать Его наставления и пытаться их практиковать.
Тогда возникают НАСТОЯЩИЕ вопросы, потому что что-то не получается или что-то не понятно.

Но если человек просто хочет вылить свою злобу или над кем-то посмеяться, или просто потратить время, то в этом НЕТ пользы, ни для него, ни для другого.
Идет просто обмен грехами и потеря времени, дорогие друзья.

Итак, ВОПРОС:
Зачем вы тратите свое драгоценное время
на неразумные стычки друг с другом,
вместо того,
чтобы изучать сам предмет духовной жизни, Мир, свою душу, цель жизни, Господа и Его Обитель?
Ведь вопросы о Вере - это вопросы именно об этом и для этого.
Правила постижения истины это задавать вопросы себе и Вселенной, а не на этом проекте.
Натали Натали
Лучший ответ
Для того, чтобы прийти к поиску истины, нужно сначала отказаться от своих страстей и грехов, чтобы отказаться от своих страстей, нужно прочувствовать негативные качества этих страстей, именно на этом этапе и находятся те, кто занимается неразумными стычками друг с другом
О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Б. Г 7.26
Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. Б. Г 18.55
Val Rev
Большинство людей не знают даже, как практически постигается истина, и как трудиться душой
Кто знает и может хотя бы теоретически правильно назвать законы развития души и условия создающие развитие?
И конкретно для души конкретного уровня?
*222** ****
и то и другое ...
исследовать Писания нужно в диалоге.
Ирина Белая
Помогаю незнающим узнать ответы христиан.
Многие думают, что их вопросы для христиан неразрешимы. Тут они могут узнать, что это не так. :-)
Игорь Зуев спустись на землю, "христианка".
"на неразумные стычки друг с другом, "
именно так люди постишают истину. возможно это не самый лучший путь - но э\то их свободный выбор, и не тебе решать что и как людям делать.
"Что ж? Ужели не должно обвинять согрешающих? Да; и Павел то же самое говорит, или
- лучше - Христос через Павла: “А ты что осуждаешь брата твоего? ” Или: “И ты, что
унижаешь брата твоего? Кто ты, осуждающий чужого раба? ” (Рим. 14:10,4)? И опять:
“Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь” (1 Кор. 4:5). Каким
же образом тот же апостол в другом месте говорит: “Обличай, запрещай, увещевай” (2
Тим. 4:2)? И еще: “Согрешающих обличай перед всеми” (1 Тим. 5:20)? Равным
образом, и Христос говорит Петру: “Пойди и обличи его между тобою и им одним.
Если же не послушает, возьми с собою” другого, если же и при этом не уступает,
“скажи церкви” (Мф. 18:15-17). И для чего Он поставил столь многих обличителей, и не
только обличителей, но и карателей, так что кто не послушается никого из этих
последних, того велел почитать за язычника и мытаря? С какою также целью вверил им и
ключи? Если, ведь, они не будут судить, то не будут иметь никакой важности и,
следовательно, всуе получили власть вязать и решить. С другой стороны, если бы это
было так, то все пришло бы в расстройство и в Церкви, и в гражданских обществах и в
семьях. Если господин не будет судить своего слугу, а госпожа служанку, отец сына, и
друг своего друга, то зло будет распространяться все более и более. И что я говорю: друг
друга? Даже если врагов не будем судить, то никогда не будем в состоянии разрушить
вражду, но все придет в совершенный беспорядок. "
Jonni Jon
Все верно, но слишком много слов. Учитесь выражать свои мысли кратко.
никто не постигает то что ему не дано, и наоборот
Наталья
Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Fedor Shakula
Приведите пример хоть одного "настоящего" вопроса, о человек, изучающий его наставления и практикующий их...
Юра Вишняков
Иван Горбунов ...например - в чем смысл высший смысл жизни человека?
Диспуты между разными мнениями есть способ найти истину. Изучая наставления только своих гуру можно подняться не на ту гору.
слышание наставлений, а чтение отупляет больше, чем просвещает.
Ирина Алиева
Истины нет есть программа наслаждайтесь то что вы создали сами!
Иван Горбунов ....болейте, старейте и умирайте. Таково наслаждение?
Изучать и обсуждать - разные вещи. Изучение состоит в правильной жизни (практике), а Вы зачем-то решили вынести свои СУБЪЕКТИВНЫЕ рассуждения на размышление людям с другими суждениями. Вопрос: зачем?