Религия, вера

вопрос ко всем.(внутри)

хорошо ли быть атеистом? Однозначно хорошо!.. Потому что ты радуешься не персонифицированому богу, а самой природе! Ты радуешься тому, что ты здесь, ты можешь жить ради себя и других! Ты вправе сам выбирать свой путь! Для атеиста нет таких глупых понятий как судьба, карма, рай, ад, душа, преследующих всех верующих. Верующие просто трепещут в страхе от одной мысли об этих понятиях! Где же здесь свобода? Где же здесь может быть найдена цель жизни, её смысл? Боязнь того дядьки сверху настолько сильно угнетает человеческое сознание, что оно готово делать всё, лишь бы спасти свой "зад"! Бог-это выдумка, сказка, миф...религия-это настоящий инструмент управления людьми, которые не способны сами управлять своей жизнью! Атеист же от этого всего говна освобождён...и счастлив по-настоящему! Желаю всем открыть свои глаза и увидеть этот мир другими глазами! Но увы...не все это смогут...
Да атеистом быть неплохо, чтобы сознание очистить и решить проблемы:
А проблемы все те же - каково предназначение человечества, т. е. нафига мы тут все вместе собрались? Какое место занимает каждый в этой головоломке и то что нас вокруг окружает? Для чего организованы законы природы? Для чего и куда твой путь который ты хочешь выбрать? Церковь - да это опиум и элемент системы управления сознанием людей, со стороны других людей, а в действительности кто и по каким принципам управляет человеческой жизнью? Почему так или иначе существует свобода выбора и она ничем не ограничена, какой в этом смысл или цель жизни, если конец пути - смерть, или это все таки не конец? Тогда что это - начало, и если начало то чего?
Бог - да, это выдумки, но может путь или цель в жизни и есть путь к тому что называется Богом? А какой из конечных результатов правильный или что такое понятие Бог и какая цель правильная?
Ольга Строгуш
Лучший ответ
Виктория Кудряшова лучше познавать себя, свою психику, а не психику воображаемого существа под названием бог. Бог -всего лишь слово, придуманное чтобы объяснить мир. Когда все тайны будут раскрыты или почти все не останется места для разных богов.
Да. . в хоккей играют настоящие мужчины =)))
Атеизм это жизнь во лжи. У Вас страх перед соблюдением Заповедей? Искренне сочувствую. Аутотренинг неудачный, прямо скажем.
Елена Туйкина
Виктория Кудряшова вера в вымышленных существ типа бога -жизнь во лжи. Страха нет никакого, потому что соблюдаю законы совести и нравственности.
Наслаждайтесь! Или Вам нужно наше благословение на наслаждение такой жизнью? Вы что, не уверены?
Лена Хлыстова
Елена Кондратьева А слабо благословить? :-))
Виктория Кудряшова очень довольна что не ввязла в религиозное болото. Жаль тех, кто увяз. Их уже не выташить.
Глас вопиющего?)))
Виктория Кудряшова правда жизни.
Блажен кто верует, даже если и ошибочно! особенно меня умилила фраза про счастье атеистов.
Олька Котукова
И я Вам желаю открыть глаза.
Виктория Кудряшова на что открыть? они и так широко открыты.
Старые песни о главном, как все знакомо. -"атеизм - жизнь во лжи".Все это уже старо.
а ещё приятно знать и осознавать что твоё тело состоит из химических элементов созданных при взрывах сверхновых звёзд=)
Оля Скидан
Виктория Кудряшова так и есть, мы созданы из химических элементов, в нашем теле почти вся таблица Менделеева, а не только прах и глина.
прекольна)
ета вы себя убеждало? типа аутагенай тринирофко штоле.
Марина Спирина
Виктория Кудряшова разьяснение для других, не столько уверенных.
Верующие и атеисты это как скептицизм и идеализм =))
На самом деле, то что вы написали это не относится к атеизму, это немного другое, да и к вере конечно так же не относится. Всё в общем то правильно написано вами, есть конечно слова которые лично мне кажутся неуместными - это "лишь бы спасти свой "зад"", "от этого всего говна освобождён", " Желаю всем открыть свои глаза и увидеть этот мир другими глазами! Но увы... не все это смогут.. . ". Намерение "веры" не направлено на спасение задницы, а вера в бога это не совсем говно, возможно иногда это является заблуждением, в зависимости как к этому человек подходит, но тем не менее это далеко не всегда плохо иногда такая вот вера бывает очень даже полезна с психологической точки зрения и действительно ли вам нужно, что то доказывать верующим, если это бесполезно? Думаю нет, поэтому смело имейте свой образ мышления и не мешайте верующим иметь полное право на их "заблуждение", оно даже бывает полезно! Не для всех, но если вредно, то люди со временем это начинают понимать.
Гузель Гайсина
Виктория Кудряшова они (верующие) вряд ли поймут. Но хочется хотя бы чтобы задумались во что же они верят на самом деле.
Мне всё равно на дядю сверху, я не атеист. А по-твоему освобожденны от влияния этой пафосной церкви, те кто называют себя деистами. Деист верит в существования бога, но не верит в религию. Моя точка зрения всегда была такая что старик создал не материальные понятия, такие как душа. Потом послал всех, и ушел на пенсию. Автор, ты слишком сузил рамки свободных и тех рабов 'божьих', пускающих слюни на образ практически не существовавшего персонажа. Свободных много: атеисты, деисты, агностики и просто маловерующих
Галина
Любовь Беликова отличный ответ!!!
Виктория Кудряшова бога нет, и это правда. Не никаких богов стариков и не было никогда. Все выдумки людей.
Что есть радоваться самой природе? ) Что есть управлять своей жизнью? Когда твой каждый шаг по сути запланирован, нет не Богом, не судьбой, хоть как назови, а самими людьми, теми, которые дают ложное представление веры для одних, и свободы для других. На мой взгляд всё это возня, возня в сторонке от главного, о котором мы толком ничего не знаем.
Виктория Кудряшова а что же главное тогда?
Верно ответить на вопрос, - Хорошо ли.. .
можно только зная, каково это - быть им и зная, - каково не быть.
Я был атеистом.
Думал, что хорошо. Был твёрдо в этом уверен.
Сейчас думаю, что это было мелко и глупо.
Ксюша***** *********
Виктория Кудряшова значит вы стали верующим, пришли к иллюзорной вере в бога?
Проснешся и ты когда постигнут скорби, и Бога вспомнишь, и о говне своем споешь, тогда поймешь что жила в тебе гордость и счатье горем назовешь... Каждый спасен будет по вере своей-верь как умеешь, но не навязывай свою веру другим.
И Х
Виктория Кудряшова только верующие навязывают свою веру и стращают карами божими. К атеиста мэто не касается. Они живут себе припеваючи, наслаждаясь жизнью. Просто чтобы знали верующие что не только в боге счастье.
а к старости все равно к богу приползешь
Женя Белов
Елена Кондратьева Наивный...Сколько тебе то лет,продавец марок? :-))
Виктория Кудряшова как можно приползти к тому, кого нету?
Не к старости- намного раньше! .
Елена Кондратьева К годам так сорока?
Виктория Кудряшова не тешьте себя иллюзиями. Кто знает правду не станет искать спасения в лжи и обмане.