Религия, вера

вопрос ко всем.(внутри)

если бог выбрал иудеев как свой любимый и избранный народ, то почему их так не любят многие народы мира? Или именно потому?
Во всех худ. книгах их ж-ны так страшно ругаются и друг с другом, и про отсутствующих такие нехорошие слова говорят (проклятия) и так долго перечисляют то, что они хотели бы, чтобы случилось с её "врагиней", что просто удивляешься их изобретательности и "богоизбранности". В оч. интересном романе И. Б. Зингера "Шоша" (он получил Нобелевскую премию за него) умному евр. м-ку всегда было стыдно за мать и др. родственниц перед неевр-ми соседями, не только за эти проклятья, но и за их презрительное без всякого повода отношение к ним. А ещё за их ортодоксальность, тогда как христ-во -- единственная религия, в которой ч-ку дано богом право выбора, как жить. Ну и за то, что они всегда с деньгами или драгоценностями, чего у других народов нет. Но это как раз оправдано их религией, по которой завтра, ну, может, послезавтра или, в крайнем случае, послепослезавтра, за ними придут вести их в Царство Божье, а с собой можно взять только то, что в руках унесёшь, и времени не будет распродавать "нажитое тяжёлым трудом". Поэтому они всегда наготове. И ещё потому, что их религию нам навязали очень насильно, а ведь Иисус был не для всех послан: его миссия -- "спасти заблудших овец стада израилева". Т. е. только для самых худших (и не надо говорить, что все такими были! ) и только для определённой нации. А её распространили на всех, да ещё в таких извращённых формах (индульгенции, инквизиция, рассадники разврата - католические монастыри...) , да с именем Христа и под символом креста уничтожили больше людей, чем Сталин и Гитлер вместе взятые! Понтий Пилат не зря (за дикие нравы и когда народ потребовал отпустить душегуба Варавву, а распять Христа) назвал Иерусалим то ли анусом на теле человечества, то ли клоакой. А их "богоизбранность" -- просто самоназвание. И раз Иисус должен был спасать "заблудших овец" только "стада израилева" , то это говорит не о богоизбранности, а как раз наоборот -- о том, что худших отморозков больше в то время не было, иначе бы бог послал Иисуса спасать "заблудших овец" другого стада: славянского, африканского, эскимосского и т. д.
Наталья Мороз
Лучший ответ
Ревнуют. :-)
Елена К
Зависть, подогреваемая сатаной.
У евреев был закон- не общаться близко с другими народами, не вступать с ними в родство. Это для того, чтобы не перенять от них ложную религию. В то же время, они должны были по тому же закону хорошо относиться к пришельцам и иноземцам. Но людям свойственно все доводить до крайностей. Иисус в притче о добром самаритянине показал, что евреи вообще крайне сторонились людей из других народов- даже могли оставить человека истекать кровью- потому, что он не еврей. А кому понравиться высокомерное отношение? В Библии и было предсказано- что евреи будут рассеяны между другими народами и негативное к ним отношение.
Еlis Reve
Именно потому что они не любимы Яхвой )
Аслан Яндиев
Именно потому.
А умных большинство из нас не любят Это как отношение к " ботаникам " в школе.
Umarkhuja Катаеv
Тамара Алёшина да не все они такие умные. Разные есть, как и у всех народов. А вот, что хитрые и любящие деньги, то правда.
да потому что массоны правят миром
Тамара Алёшина а массоны все евреи?
В Исламе нация и раса - не имеют значения. Любимыми рабами Аллаха считаются те, кто Божье Слово ставит превыше всего.
[S
[Love... Story]
Тамара Алёшина неужели Аллах любит евреев? Не могу поверить. Ведь они воюют с мусульманами.
Потому что у хитрожопых нет совести
Не мешало бы разобраться каким богом они выбраны. Как пишет библия богов много. Авраам узнал настоящего Бога от Мельхеседека ( т. е. ) как нам теперь обьясняют от язычника. Правда странно? Ну и т. д. А когда к ним пришел Бог в образе своего сына они его распяли. Правда интересно почему? Вот я и говорю: кто у них бог?
Viktoria Solovyeva
я тож честно говоря не понимаю))
Потому что, та библия, которую все знают сейчас, в корне отличается от тайной иудейской книги, из которой потом и выросла сама библия. В этой тайной книге проповедовался геноцид всех не еврее с их подчинением и т. д. Короче, все намерения Гитлера, только надо заменить арии на евреи а германская нация на еврейская нация.
В Библии описано что они рассеяться по всей земле и будут ненавидимы всеми народами.
ну как я слышал из видеороликам одного еврея, что в этом виноваты сами евреи, потому что отходят от своей миссии, привести человечество в царство божие, что под этими словами имеется в виду, я не знаю
Народы находятся на низком уровне развития. Они НЕ могут знать о Божьей любви к этому народу.
Тамара Алёшина да уж, никто не знает, не согласна. Все знают, и все равно не любят.