Религия, вера

Если душа человека вечна, зачем ей тело?

Причиной создания человека в форме не только души явилась потребность планеты в энергоносителе, поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находит Человечество – это дальнейшая форма эволюционирования Земли...
Виталий Чилингиров
Лучший ответ
Наська Юрченко(Лашкунова) так красиво ответил---высоко и красиво!
Спасибо!
Для самовыражения в физическом мире.
Призвание человека гораздо более глубоко. Иоанн Златоуст говорит: «Бог говорит: Я дал тебе прекрасное тело, а теперь я даю тебе власть создать нечто лучшее. Сотвори себе прекрасную душу» . Т. е. Бог дал нам тело, но создать и воспитать свою душу – это то, что он предоставил свободе человеческой личности. Человек сложен. У нас есть душа и тело. И это означает, что душа должна владеть нашим телом. Но чтобы душа могла подчинять себе тело, для этого у души должна быть способность властвовать, повелевать. . А человек сложен, и поэтому человеку дается способность властвовать, творчески менять ту ситуацию, в которой мы оказались. Из этого следует, что душа, пока живет в теле, имеет возможность для творчества. Душа вне тела лишается возможности творчества, и тем самым лишается возможности покаяния. Поэтому Христос говорит – в чем застану, в том и сужу. Нельзя изменить себя, творчески обновить себя, покаянно обновить себя после разлучения с телом.
Вера ***
Чтоб озорничать
Азиз Бегматов
Не библейская точка зрения.
Душа человека умирает вместе с телом. Собственно потому что тело и есть душа.

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься Бытие 3:19

Все в этом вселенной состоит из материи
Kamaliddin Irismetov
Назипа Тураровна вот вот, вот именно что "Бытие", а теперь нам дан "Новый Завет", и именно на него все должны и ориентироваться :)
Татьяна Акатьева В библии написано , что душа в крови .Поэтому , нельзя есть с кровью животного .Надо ,что бы это мясо было сварено..
Когда Каин убил Авеля , то кровь Авеля вопила от земли.Поэтому Бог и сказал Каину , что ты сделал и проклял его.
Только на плотном плане возможна эволюция души и духа
человек и есть душа
Развиваться, через земной опыт.
Чтобы совершенствовать свои душевные качества)
пожить для себя, наслаждая чувства)))... желаю вам счастья
Анна Руль
Наська Юрченко(Лашкунова) Я вам любви желаю!
Спасибо!
Я бы ответила так: Ваша душа оказалась в теле не просто так. Есть смысл. Вы его, уверена, уже поняли. Будьте совершенными, как Отец ваш Небесный. ( научитесь прощать, терпеть, любить...)
Душа живет в загробном мире, который полностью зависит от нашего мира. Каждая душа, имеет определенный статус, от которого зависит комфортность души в том мире. И вот чтобы улучшить свой статус, душа пытается поселиться в тело, чтобы набрать рейтинг, в течение людской жизни. Есть души, которые рождаются в телах не для рейтинга, а для личных планов, или в интересах управы, одного из тех миров.
Кстати, у них там не все души имеют право поселяться в телах людей.. .
Но всем им выгодно, чтобы люди существовали, пока мы существуем - существуют они, поэтому "Храни нас Господь! "