Религия, вера

Верующие, обясните мне, в чём геройство Иисуса, если он знал что воскреснет?

Anuar =)
Я лучше поклонюсь неизвестному солдату, принявшему смерть во имя добра в борьбе со злом, написавшему на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!!! » чем субъекту сомнительного происхождения, вся заслуга которого состоит в том, что он якобы умер, хотя не мог умереть в принципе, потому что сын бога и бессмертный по сути.
Алёна Юрчик
Лучший ответ
Он то знал, а другим то надо было показать
А звание героев, раздает верховная власть, таки и ему сей титул прилепили власть имущие на земле... Так что нечего его обвинять...)))
Здесь, но фактически на далеком расстоянии от "заблудших овец" находишься и читая их вопросы- ответы седеешь. А находиться меж ними - ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОДВИГ!!!
Юл
Юлечка
Бог ценит свободу. Он сам свободен в действиях своих и желает этого для своих детей. Иисус тоже мог выбрать любой путь и не идти на смерть на кресте, но он знал, что это воля Бога. А воля Бога - благая, угодная, совершенная!...
Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси -ка на нем...
знал да не воскрес, иначе как докажете присутствие его костей в склепе на Масленичной горе?))))))))))
Оля Горецкая
Он еще знал, что испытает сильные мучения и смерть. Верующие тоже верят, что воскреснут (это обещал Христос) , но умирать не хотят. :-)
Ну это была только теория, а на практике то он не знал. А вдруг развод, гарантии то никто не давал. Так что он рискнул по крупному.
Anuar =) Бог рискнул по крупному, не смеши
Показать людям, что душа бессмертна.
Мария Валль
Den Pevzner И как?Много ли воскресеших
Если бы ты знал, что воскреснешь ты согласился бы, чтобы тебя мучительно убивали? Не задавай тупых вопросов.
Anuar =) ты считаешь это геройство понарошку умереть?