Аллах забрал возвел его к себе телом и душой.
Да, будет второе пришествие Христа (мир ему) , мы в это верим.
Главнее Мухаммад (мир ему) , но и значительную роль Исы (мир ему) мы тоже признаем.
В Коране указаны 5 пророков твердых духом, в их числе Иса (мир ему) и Мухаммад (мир ему) : Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад.
Религия, вера
Дорогие муслимы!А расскажите мне про пророка Ису(Иисуса).Как он умер,где.И взял ли его Аллах к себе на небо...С телом +
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
3.48 Бог сказал: Иисус! Я подвергну тебя смерти, вознесу тебя ко Мне, избавлю тебя от тех, которые не уверовали; а тех, которые последовали тебе, поставлю выше неверующих, до дня воскресения. Со временем будет ваше возвращение ко Мне, и Я рассужу вас в том, в чём вы между собой разногласили.
...
4.156 за то, что сказали: « Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его – это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
...
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
...
Умер.
Воскрес.
Скоро грядет.
Воскрес.
Скоро грядет.
Хотите достоверную сказку? Извольте - пророк Иисус был распят вблизи города Иеруша, что недалече от Константинополя. Там и сейчас имеется этакая могила и камень в который был вставлен крест ...Казнен был примерно в году этак 1185....
И зачем спрашивать подобное у мусульман не понимаю....
Если ты мусульманин принимаешь всех пророков =). И нет такого чтобы говорили что этот пророк выше или же ниже, не этично как то =)
Тут инфо
ИИсуса (мир ему) не распинали на кресте. что хотели люди увидеть то увидели Бог им показал
Иисуса Бог забрал к себя, т. е Иисус еще не умер
Будет второе пришествие во время войны с Даджалем, и только после этого он проправит на земле некоторое время и умрет т. к каждая душа вкусит смерть. По своей миссии Мухаммад (сав) главней т. к он пришел ко всему человечеству как милость мирам.
Я не муслим, но всё-же отвечу. Так вот, читал я в одной книжице что Иисус якобы не помер на кресте, а всего-лишь был он после пытки в обмороке и поэтому невежественные людишки приняли это обморочное состояние за смерть. Но он пришел в себя, немного подлечился и ушел куда глаза глядят (ясен пень, кто после такой пытки останется в опасном для жизни месте) Ушел он якобски в Тибет, там завёл семью, были у него дети и помер он в губокой старости. Говорят там где он жил и помер до сих пор сохранилась могила с надписью на могильной плите: "Иса сын Мариам"
Больше по вопросу ничего ответить не могу.