Религия, вера

если попы - божьи слуги и поводыри на пути к господу то почему их профессия вредит их же здоровью? +

Почему батюшки толстые Отвечает иеромонах Олег (Осипов), насельник Вознесенского Печерского монастыря Нижнего Новгорода и врач ... (бла бло блу) Что же мы имеем в результате? Нарушение обмена веществ плюс заболевания желудочно-кишечного тракта. если бы человек занимался богоугодным делом - разве вселюбящий бог не предоставил бы ему свою божескую помощь? разве не оградил бы от стрессов и не сделал бы его стойким? разве не излечил бы (разумеется чудесным образом) если что? неужели попство богопротивно?
от работы живота не бывает
Дмитрий Шмелёв
Лучший ответ
Энто не так, не так!!!! Энто грехи наши ими прощённые, на боках, да задницах отложились!!!!
Асель Касымова
А Вы серьезно считаете, что священниками становятся ради укрепления здоровья? :))
=[Bal]=- -=Ххх Abdi Ххх= не считала. интересная мысль ))
Я не поп и не христианской веры, но такие вопросы: "если бы человек занимался богоугодным делом - разве вселюбящий бог не предоставил бы ему свою божескую помощь? разве не оградил бы от стрессов и не сделал бы его стойким? разве не излечил бы (разумеется чудесным образом) если что? " можно перефразировать почему же Бог не защищает тех же детишек, которые не успели нагрешить, почему допускает несправедливость и бла-бла-бла)) ) Я считаю, что Бог ничего не будет делать за человека, это не гарант счастливой, бесстресовой жизни. Бог помогает человеку, который трудится над собой, над своими грехами. То же касается и попов. Их работа не делает их безгрешными, а только безгрешный человек никогда не болеет)))
Pasha Cat
Не богопротивно. Просто эти люди в отличие от монахов-затворников (которые зачастую намного здоровее любого среднестатистического человека) , встают перед выбором-следить за телом или вместо этого уделять внимание нуждающимся или Господу. У них очень забитый график и везде послужить далеко не всегда получается. Я знаю есть такие которые едят 1 раз в день но много и спят часа 2 ночью и часа два после обеда (единственного приема пищи) . Спортсмены знают что так вес быстро набирается (сон после обильной еды) , но батюшкам некогда качаться чтобы переделывать жир в стройное тело. Им важнее свой духовный мир и помощь окружающим.
=[Bal]=- -=Ххх Abdi Ххх= если человек разумен и видит что толстеет употребляя X еды - что мешает ему употреблять Y < X еды? или попы неразумны равно как и все кто ест без меры и что удивительно - толстеет
=[Bal]=- -=Ххх Abdi Ххх= и какая связь между "следить за телом" и простым правилом извиняюсь: "жри меньше"?
если есть с одной и той же скоростью - время же экономится