Религия, вера

Начальник есть Божий слуга... ибо он не напрасно носит меч... Значит, Библия не против милиции и вооружённых сил ?

Слова апостола Павла :
"Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч; он - Божий слуга..., отмститель в наказание делающему злое". (Римл. ХIII, 4.)
Почему же тогда считается, например, у Свидетелей Иеговы, что христианин не может быть вооружённым милиционером, военным и тем более, главнокомандующим ракетными войсками? Апостол Павел ведь не против оружия...
-----------------------------------
Это Божьи слуги
Сергей Чувашов
Дааа В ПАВЛИКИАНСТВЕ ВСЕ ТАК И ЕСТЬ это господская версия христианства... ДА ВСЕ БОЖИЕ СЛУГИ... И НЕ СМЕЙТЕ ХАЯТЬ ИХ.... И ВООБЩЕ ИДЕТ ПОЛНОЕ ПРИСВОЕНИЕ САТАНИЗМА-АТЕИЗМА... ВСЕ ОТ БОГА И ВЛАСТИ АТЕИСТИЧНЫЕ И МЕЛИЦИЯ АТЕИСТИЧНАЯ И МЕДИЦИНА... да все куда не плюнь божие и церковное... Все верно... В господской версии христианства все так...:))
Вот ОНИ ЭТИ АТЕИСТЫ там на фотке стоят И ТОЛЬКО О БОЖЕНЬКЕ ДУМАЮТ И БОЖЬЕМ ПАТРИОТИЗМЕ... Вспоминают ветхозаветные войны и что говорил Яхвэ на счет стратегии войны с язычниками...:)))
Свидетели правы лишь в одном ОНИ ВИДЯТ ЗЛО И НЕ ХОТЯТ ПОДЧИНЯТЬСЯ... но они такие же слеповерцы как все остальные они также хоть и частично но принимают учение фарисея Савла, который был призван развивать именно господскую линию христианства а не подленное учение мессии...
Маша Редько
Лучший ответ
Лариса А почти отлично сказано! 99% согласен.

когда менял своё мышление, думал что делать с посланиями Павла. уж больно коверкает он учение иудеев. но потом просто понял, что его выбрал сам Иешуа, и конечно дал ему верное направление. инфо из первых уст. позже начало доходить, что Павел писал нормально, просто понять его сложно, вот многие и "понимают" как хотят.
Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Креститель сказал)

Лука 22: 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

Лука 22: 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Alexander Khristenko
Все религии заискивают перед властью, иначе уничтожат
Библия не против наличия мирских органов правопорядка.
К армиям, и возможным христианам в их составе, это не имеет никакого отношения.

Христиане "не от мира", и сравниваются с временными жителями (гостями) или послами.
Которые ни те, ни другие, в местные силовые структуры не вступают.
У христиан есть свой господин, которому они служат, это Иисус Христоос.
Сергей Чувашов У христиан свой господин? И у начальников тот же господин. Павел ведь сказал, что не только христиане, но и начальники, носящие меч (или автомат) тоже Божьи слуги. Так ?
Сергей Чувашов То есть и христиане и начальники служат Богу, если верить Павлу.
Ольга Фролова МИРСКИХ.. это значит САТАНИНСКИХ ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА.. так точнее... Библия ВООБЩЕ НЕ ПРОТИВ САТАНЫ В ЛИЦЕ ПАВЛА!!! :)))
"отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. "
(Св. Евангелие от Луки 20:25)
Сергей Чувашов До какого предела? Бог не против даже термоядерного оружия ?
Олегыч, чтобы понять раввина Павла необходимо несколько условий.

1)знать иврит
2)прочесть и понять Тору
3)прочесть и понять книги пророков
4)прочесть и понять прочие книги и устную традицию иудаизма
5)прочесть и понять евангелия
6)и наконец, прочесть Павла

и только тогда ты можешь понять о чём он тут говорит. иначе,... даже не пытайся. поймёшь с точностью до наоборот.
Сергей Чувашов А вы поняли? Можете здесь словами сформулировать ваше понимание? Если же мысль не получается выразить словами такого богатого языка, как русский, например, значит мысль не ясна.
СИ не христиане и извратили учение Библии. Они многое
отрицают, даже то, что прямо написано в Библии. В Библии
также прямо сказано, что Иисус Бог, они же утверждают,
что это не так. Так и здесь они не признают это, и трактуют
Библию по своему. Они также отрицают существование ада
и бессмертие души. А в Библии прямо сказано, что существует
огненный ад, и контекст Библии говорит, что душа бессмертна.
Также они утверждают, что Бог против ношения оружия.
Но Библия ясно учит обратному, что Бог не против военной
службы и ношения оружия. И в Библии сказано, что
гражданские власти установлены Богом для наказания
злых, и что носящий меч есть Божий слуга.

Время ответа 12:30 20.06.2023
Тимур .........
Павел говорил о духовном мече а не о буквальном.
Сергей Чувашов Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч; он - Божий слуга..., отмститель в наказание делающему злое...
Как начальник может отомстить духовным мечом таким как Чикатило, например ?