Религия, вера

Пацифисты, а для чего тогда носить мечи, если их нельзя применять? Вы что, совсем не соображаете?

Мечи для того и носят, чтобы применять их для защиты.
Что за глупый вопрос "Где Христос сказал их применять?"?
Это итак должно быть понятно, иначе зачем тогда носить мечи?
Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Лука 11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

Рим. 13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Askat Bekeshev
Лучший ответ
Взявшие меч, от меча и погибнут
Алена Быстрова Ради злого, но не те, кто взял его для
защиты других людей или Родины.

Не соображаешь - ты. Да и при чём тут все пацифисты?
Евгения Мызник
Алена Быстрова Нет, я то наоборот как раз соображаю,
пусть хоть и не так, как все люди.
А вот сектанты зомбированныы люди,
которые не понимают даже простых вещей.
Поэтому, ты зря меня не дооцениваешь.
Притом, что неправильно учить других не
брать оружие, чтобы защищать страну.
И это ошибка, на которую я указываю
сектантам, утверждающих это.
Только глупец и садист скажет
"Лучше пусть семья и дом погибнут".

котяхи из жопы выковыривать при запоре
Сергей Мальцев
Я тоже ношу кинжал. Но, к счастью, применять не пришлось
Жансая Жумажан
А пацифисты мечей не носят.

Как говорится в Притчи 21:31 "Коня приготовляют на день битвы, но победа--от Господа".

Так что Господь и без меча даст победу, а вот победить без Господа - никак!
Jekaterina S.
Алена Быстрова Но дело делает человек, а Бог только помогает.
неужели вы забыли ту шутку о пацифисте, избивающем панков шипованным пацификом из люка?)))
Серьезно? Спрашивать у религиозных людей про пацифизм и любовь? Спрашивать у людей, которые верят в существо которое приказывало убивать неверных, насиловать дочерей, убивать братьев и сгонять людей в рабство?