Мечи для того и носят, чтобы применять их для защиты.
Что за глупый вопрос "Где Христос сказал их применять?"?
Это итак должно быть понятно, иначе зачем тогда носить мечи?

Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Лука 11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
Рим. 13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Взявшие меч, от меча и погибнут
Не соображаешь - ты. Да и при чём тут все пацифисты?
котяхи из жопы выковыривать при запоре
Я тоже ношу кинжал. Но, к счастью, применять не пришлось
А пацифисты мечей не носят.
Как говорится в Притчи 21:31 "Коня приготовляют на день битвы, но победа--от Господа".
Так что Господь и без меча даст победу, а вот победить без Господа - никак!
неужели вы забыли ту шутку о пацифисте, избивающем панков шипованным пацификом из люка?)))
Серьезно? Спрашивать у религиозных людей про пацифизм и любовь? Спрашивать у людей, которые верят в существо которое приказывало убивать неверных, насиловать дочерей, убивать братьев и сгонять людей в рабство?
защиты других людей или Родины.
15:03 02.06.2018