Религия, вера
Вот начальник-Божий слуга, да? По Библии. Так какого лешего они рассекают без масок? Он же пример подаёт всем. Государст
во просит, а он без маски ходит. Это как понимать? Библия врёт, что ли? Его же тоже государство просит ходить в маске, это касается всех - а он творит назло государству
Потому что бог против масок)
Елена Нестерова
А сам прячется :)
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Правящая элита всегда живет не по тем правилам, которые устанавливает для подвластного ей народа.
Начальник - должностное лицо, а не божий слуга.

Может и слуга, но отнюдь не божий.
Иль ты бесов по их делам не узнаешь.
Они не христиане.
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
+
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откровение Иоанна 13:11-14,16,17; 20:4)
+
Анюта Егорова
Что, значит, если начальник не христианин, то его можно послать?
Елена Нестерова
Любая власть от бога (С) библия
современная библия была многократно исправлена и отредактирована в угоду власть имущим...
в реальности вот что говорил Христос про начальников:
- часто больший в подчинении у меньшего, почему начальник часто дуб, а подчиненный мудрец?
- потому что мудрец находясь в подчинении глупого начальника совершенствует свой характер и силу духа...
Анюта Егорова
И что мне с того, что я буду всю жизнь совершенствовать характер и силу духа?
Бог установил структуру правления. А начальников выбирают люди.
Анюта Егорова
Так начальник - Божий слуга или нет?
Люба Казанцева (Павлова)
Божий слуга тот, который избран Богом, а не людьми. Божьи слуги слушаются Бога во всём.
Маски не для пастырей, а для овец и для собак. Неужели вам мало тех крох, которые падают вам со стола господ ?!
В Писании начальник-Божий слуга назван потому, что Бог допустил для хоть какого-то порядка власть среди людей. И не более!
Анюта Егорова
А что полный порядок не навёл?