"Православные учёные"..."мусульманские учёные"...
Это что вообще за нонсенс? ))))))))))))))
Религия, вера
Что открыли православные ученые?

Антон Курчавый
а что за фамилия редактора там
что христианство бред
См. Михаил Ломоносов.
Евгений Владиславович
Ломоносов был Деистом
Что религия - это доходный бизнес, скрытая форма работорговли.
Церковь поставляет дармовых рабов "государству".
Пахать не надо, а бабульки рекой текут.
http://realty.newsru.com/article/21feb2011/dacha_patriarha
Пахать не надо, а бабульки рекой текут.
Это знает каждый грамотный человек.
Попов, Менделеев, Ломоносов, Яблочкин, и много, много других блестящих имен открыли очень и очень многое.
Евгений Владиславович
Если бы это было правдой кто нибудь привел хоть один пример
Валерия Курченко
Это до какого маразма дойти нужно, чтобы Ломоносова в верующие записать? )))))))))
Они приоткрыли дверь и вышли оставив за дверью православных!)))
Guntis Jurgis
Ничего. Вы даже и истории не знаете. В Российской Академии Наук в царской время среди 111 Академиков 93 были лютеране. А остальные, например Ломоносов к православию относились крайне категорически, даже писали докладные царю, что пост это вред России.
Анютка )))))))))
Ломоносов всегда был защитником православия.
Услыши, Господи, мой глас,
Когда к тебе взываю,
И сохрани на всякий час:
К Тебе я прибегаю...
Меня в сей жизни не отдай
Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай
От клеветаний ложных...
Ко свету Твоего лица
Вперяю взор душевный,
И от Всещедрого Творца
Приемлю луч вседневный...
Услыши, Господи, мой глас,
Когда к тебе взываю,
И сохрани на всякий час:
К Тебе я прибегаю...
Меня в сей жизни не отдай
Душам людей безбожных,
Твоей десницей покрывай
От клеветаний ложных...
Ко свету Твоего лица
Вперяю взор душевный,
И от Всещедрого Творца
Приемлю луч вседневный...
как что? мироточащую икону (иконы) , это только им могло в голову прити через иголки и трубочки пускать миру)))))))))))) еще дорисовать туринскую плащеницу))))))))))
а разве такие есть?
Евгений Владиславович
Православные постоянно говорят что их ученые зделали много открытий, а ученые атеисты во всем заблуждаются
Христианские математики ?
Или Астрологи монахи ?
А может быть генные инженеры Украинской Православной церкуви ?
Или физики Русской Православной церкви ?
Или Астрологи монахи ?
Православные ученые открыли свою правоту!
Азим Усенов
кароче бисер свиньям
Многое, но при чем здесь это? Наука не делится на православную и не православную. Есть настоящая наука и есть НЕ наука. Православие как религия, Бог как категория и т. д. и т. п. не могут быть предметом рассмотрения науки по определению. Потому одно другому не мешает. А если мешает, то это уже не наука.
Можно, например, для затравки вот так: http://www.shestodnev.ru/PravOsm005/Letter2008.htm
«Вера Христова не во вражде с истинным знанием, потому что не в союзе с невежеством. » (Митр. Филарет. )
К примеру православным был основоположник советской космонавтики академик Борис Раушенбах. Или скажем православным был Вавилов.. .множетсво, огромное множество имен ученых которых не разделяли науку и Бога.
сын священника, семинарист, физиолог, психолог И. П. Павлов - создал науку о высшей нервной деятельности
Ничего нового.
менделеев водку открыл. вроде. или я что путаю? если да то поправьте
Ильдар Гиниятуллин
И это открытие затмило собой его знаменитую Таблицу.
Ахмет Бердикеев
Водку варили задолго до Менделеева. Он, кроме прочего, исследовал процессы растворения спирта в воде, но главное его открытие - периодическая таблица Менделеева!
Азим Усенов
скудноваты ваши знания! печально!
они открыли КОЛ!!!!