Религия, вера

Планируется ли после реорганизации академии наук выделить места для православных учёных и теологов?

Скорее всего. В отдельных физических ВУЗах уже создали кафедры теологии.
Вполне может быть и какого либо куратора от РПЦ академикам навяжут, типа по религиозной части.

В общем скоро врачи у нас станут прописывать святую воду и побольше молиться. Ведь православные "ученые" оказывается "доказали" что: "... если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!... ". Речь там шла конкретно о кишечной палочке.

Впрочем останутся еще врачи что прописывают кучу совершенно не нужных, зато дорогих импортных ( и часто фольшивых) лекарств, Ну да понятно за проценты. И к ним будут ходить те у кого деньги есть. Ну а на самом деле состоятельные "со"граждане станут лечиться исключительно за границей, впрочем они это и так делают. Какое им дело до нашей медицины, да и вообще науки, как таковой.
Феодальным князькам, а именно в таких и превращаются наши деятели от власти лучше живется когда народ становится покорным стадом смиренно внимающим попам.
Ну а если вдруг кто то от всего это, типа лечения святой водой и молитвой помрет, так "бабы новых нарожают". Главное ведь "духовность", вера. Ну и собственное благосостояние конечно. А оно гарантия от того что их самих все это коснется.

Собственно это общество уже почти на уровне кастового разделения. Причем во всем начиная от доходов. О какой науке тут может идти речь, она только вызывает у рабов лишние метания . "душу бередит". думать учит. А как додумаются до чего не того... а? Пусть верят лучше. это дело богоугодное. проверенное. Пусть на маленькие зарплаты, на то что реально жрать нечего ходят "богу" плакаться, тем более в церкви их попы еще обработают. Бунтовать такие уже не станут. Ну а на самом деле перемрут, так повторю. "бабы новых нарожают". А что бы рожали конечно можно и какую правительственную программу, в основном по части агитации, ну и аборты -запретить ограничить.

Религиозно полицейское государство с тягой к феодальным отношениям и сильным расслоением общества не нуждается в собственной науке и образовании выше минимально необходимого исполнителю. А тот кто им станет управлять выучится и за границей, это и гарантия того, что не просочится кто то с низов из "быдла". защита своего класса или касты от чужаков.
Лучший ответ
Виталий Лабунский "... если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!...".
Этим они как раз доказывают, что их молитвы убивают жизнь! :-) Причём глобально, как оружие массового поражения. :))
вопрос в другом: будут ли в новой РАН места для ученых?
скорее все ворье займет, может и попам не достаться!
Багдина ***
у православный учёных и богословов уже есть своя академия -это Церковь Христова, до которой человеческой мудрости ещё расти и расти
Nice Night
После реорганизации настоящим учёным бы места остались, православные "учёные"уже без мыла везде лезут...
Сергей Таишев
так уже кафедры открывают - не помню в МИФИ или в МФТИ....
Андрей Рыльцев
Разорили космос, армию, науку, даже детей начали насиловать в православных лагерях. сколько будем терпеть ?
Кто? Православные теологи? Пфф.. . У нас учёные слишком мало получают чтобы в них по-настоящему захотело попасть куча народу.
Ира Дмитраш
Есть опасение, что после реорганизации для просто учёных мест не останется вовсе.
Планируется
Славик Slava
Жанат Ахтанов Развалить окончательно науку. Что вам иэучать-то у вас сплошная данность. Все создал бог и больше ничего нельзя говорить. Смешно.
............... Ага , а потом от поноса Вам будут прописывать святой воды попить и креститься почаще ведь православные " ученые", дескать" доказали" что: "Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!" ( из вполне реальной статьи о "достижениях" православной " науки" )
Впрочем богатые будут лечиться у настоящих врачей за границей.

Можете радоваться. И даже когда Ваш комп подцепит вирус поливать его святой водой, она ведь и на компьютерные вирусы должна "действовать". Это уже ВАШИ проблемы.
Учитывая, какой разгул мракобесия сейчас происходит в России, думаю что такое вполне может быть
Елена Капля
Пусть марксистско-ленинскую философию и исторический материализм как все сдают!
Какая еще реорганизация? Да позакрывать энти акамедии, чтобы не мешали победной поступи мракобесия!))))
Большинство учёных крестят своих детей ещё с 1990 года когда атеистская лженаучная религия рухнула, вместе со своей лживой пропагандой жидовского земного рая - коммунизмом. Учёные РАН не простили атеистам мракобесных гонению на науку: Лысенковщины; красного террора, когда каждый второй учёный был расстрелян, или посажен в концлагерь, Все основатели ЦАГИ были расстреляны, Королёву атеистские сатрапы сломали челюсть. Потом замочили Генетику, потом замочили Кибернетику, а уж про гуманитарные науки и говорить не приходится, на них атеистское мракобесие отыгралось по полной! Философия была заменена ублюдочным симулякром - марксистско-ленинским обскурантизмом.
На наших глазах происходит уничтожение Российской науки . Дожили .
Петюня... )
Вам не кажется что словосочитание "провославных ученых" как то звучит абсурдно?
Madik Shaikenov
а почему ви наших раввинов таки не пускаете туда? Ви таки остались сраными жидофобами?
Алёна Савко
Интересно...

Религия убивает людей. Лженаука, созданная религиозными учёными, тоже убивает людей.
Что дальше?..
Андрей Рыльцев а дальше вон протоны падают из-за клинического долбоебизма работников - за те 50 косарей которые на освящение отдали - заставили бы лучше мужика облазить весь протон - еще раз перепроверить все.