Перед началом трудов православный ученый помолится: Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Католик помолится так:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Благослови, Господи, начинаемое мною дело
и помоги мне благополучно завершить его
при содействии Твоей благодати.
Тебе посвящаю все мои труды и старания,
чтобы они послужили для блага и спасения моих ближних.
Через Христа, Господа нашего.
Аминь.
А мусульманин по-своему... .
Религия, вера
Чем отличается православный учёный от учёного католического и чем оба первых от учёного мусульманина?
Тем что у первого 2+2=3 ?
у второго 2+2=5 ?
у третьего 2+2 =6?
И только у атеиста 2+2=4???
----------------------------------------
В какой области науки-то?
В богословии, что ли?:))
у второго 2+2=5 ?
у третьего 2+2 =6?
И только у атеиста 2+2=4???
В какой области науки-то?
В богословии, что ли?:))
Валерия Кравченко
И он сам в этом не уверен :)
Rudolf Boevik
А зачем после "И только у атеиста 2+2=4??? " столько знаков вопроса, атеист сомневается даже в этом?
православный учёный???. это нонсенс...: -)..эти два понятия не пересекаются в принципе..: -)..впрочем к католикам и мусульманам это относится в той же степени..: -)...но православные особенно отличились своим мракобесием... даже муслимы когда то сделали очнеь много для развития науки... даже католики всё таки как ни как открыли опять университеты... а православные как сидели при монголах так и сидят преют в своих рясах..
Тем же, чем отличается математика для брюнетов от математики для лысых. ))
Тараканами в голове .
разве что точкой зрения отличаются
Мусульманский учёный имеет преимущество перед двумя остальными хотя-бы тем, что научность Корана (в отличие от Библии) доказана. А вообще до начала колонизации, мусульманские учёные имели преимущество: они первыми рассчитали расстояние до солнца, окружность Земли, первыми стали делать хирургические операции современного уровня.
Пельмеша
Кем "доказана" научность корана? Мусульманскими учёными? )))
Пельмеша
А кто первым открыл, что Земла крутится вокруг Солнца? ))
Marina Gdanova
Солнце, заходящее в кипящий источник - оооочень научно))))))). Предвидя вашу реакцию: романтическим комментаторам данного аята просьба не беспокоить, только точный научный перевод с арабского.
тем что православный веруюший не может быть учённым впринципе
католик Лицимер и от того бог не дал ему способности быть учённым
а у мусульман даже приветствуется познание мира. Ведь Великий Бог Един! значит можно отвлекаясь несколько раз всё отдать науке другому не мешает
хотя помоему все учёные не веруюшие
Первые менталитетом, третий темпераментом.