Религия, вера
Как мусульмане относятся к ученым исламоведам, пишущим научные статьи про ислам, но не являющимся мусульманами?
Исламоведение - раздел религиоведения.
Ислам изначално уважал мудрецов хекимов и суфиев, тем паче если он салих, а не просто словелас. Пророк сказал- учитесь у мудрецов и уважаейте их, даже если они не вашей веры. Мудрость дана Аллахом как особый дар.
Внимательно относятся.
Никак. У них самое важное Коран.
Это у православных начальство важнее Бога.
Когда не мусульманин, позволяющий себе решать шариат (закон) Аллаха, приносит мусульманам книгу, мусульмане не должны предпринимать никаких мер до тех пор, пока не удостоверятся в правдивости его слов. Доверие лжецам и нечестивцам чревато пагубными последствиями и может подтолкнуть человека к совершению грехов. Если прислушиваться к словам таких людей и доверять им так же, как и правдивым, справедливым правоверным, то можно погубить жизнь и имущество многих невинных людей. Безусловно, впоследствии человек будет горько сожалеть об этом. А для того, чтобы избежать этого, мусульмане обязаны проверять все, что им говорят грешники.
Игорь Гаман
Не мусульманин = грешник ?
Исламоведы они не для мусульман предназначены, если исламоведы нормальные, то мусульмане к ним нормально относятся, если исламоведы предвзяты и умышленно этим занимаются чтобы вредить Исламу, узнавая об Исламе и умышленно что-то искажая. преподнося это немусульманам, что и делают большинство "исламоведов" то Ислам и мусульмане не причастны к тому что они делают.
Положительно, как и другим людям.
К ним ровно! К их статьям как предвзятым! Потому что не мусульманин даже знающий Коран наизусть выучивший все хадисы ( а есть и такие) делает не правильные выводы из своих знаний! Потому что понимание религии оно от Аллаха даже мусульманин если пологается на свои знания уже ошибается!!! информация не делает из человека ученого !!