Религия, вера

Умирает тело, а куда же девается сознание, опыт, любовь ?

если наблюдать различных людей, то легко понять, что у каждого за плечами имеется различный кармический опыт, у всех различные кармические цели. так что ответ один - сознание, опыт, любовь сохраняется в какой то форме
Глеб Семибулатский
Лучший ответ
Марина Кустова Сознание опыт и любовь это нейроны которые умирают вместе с телом, одно без другого существовать не может

Информация хранится за счет образования нейронных связей. Нейроны - клетки головного мозга. Реагируя на входящую информацию (любую, зрительную, аудио, собственные размышления и т.д.) нейроны создают связи друг с другом (практически, цепляясь друг за друга), одни и те же нейроны могут учавствовать в различных связях. Электрический импульс, который проходит по этому контору и есть ответ мозга на входящую информацию. А при вспоминании, химической рекцией в головном мозге, создается такой же импульс проходящий по этому контуру - и мы, мысленным взором, видим, например, ту же картинку, которую запомнили.
Если длительное время не активировать какие-то нейронные связи, то они разрушаются, нейроны задействуются в других связях и происходит забывание.
Уходят в раздумье о том, как жить дальше без тела и наверное находят достойный ответ)))))
Покидают уже не нужное плотское тело для воплощения в новом вместе с душою.
Марина Кустова Информация хранится за счет образования нейронных связей. Нейроны - клетки головного мозга. Реагируя на входящую информацию (любую, зрительную, аудио, собственные размышления и т.д.) нейроны создают связи друг с другом (практически, цепляясь друг за друга), одни и те же нейроны могут учавствовать в различных связях. Электрический импульс, который проходит по этому контору и есть ответ мозга на входящую информацию. А при вспоминании, химической рекцией в головном мозге, создается такой же импульс проходящий по этому контуру - и мы, мысленным взором, видим, например, ту же картинку, которую запомнили.
Реинкарнируется)))
Душа это Ваше Я, сознание память разум и психология тела переходит на Душу и после смерти тела Душа уходит в Божий Мир личностью своего тела только без тела!!!
Данилина Ирина
а девается ли оно вообще куда-то???? или может просто умирает вместе с телом
И, как же мудрость, тех… « Иных» ,
Кто убеждает: путь наш долог…
А, Смерть начало… Только вход,
И, эта жизнь – лишь, только повод…
Что бы начать … Тот переход,
Туда, где вечность. Но, не - холод…
Они вещают: эта жизнь,
Как подготовка к переходу
Как появление - Души,
И той лишь, что, угодна - Богу…
И, лишь Создатель может знать:
Душа готова ль, к посвященью…
Ему решать: когда прервать
Земное наше ….. посещенье …
Когда настанет этот Миг
Священный Миг, как озаренье
И, как итог: чего достиг
На тот момент… Перемещенья…
Вместе с телом умирает (((
Хочется верить, что вообще куда-то девается
Оля Копачева
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он престаёт существовать. Смерть -это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
перекинут на другую флешку
Марал Амирова
сознание, опыт, любовь - Это нейроны они умирают вместе с телом

Информация хранится за счет образования нейронных связей. Нейроны - клетки головного мозга. Реагируя на входящую информацию (любую, зрительную, аудио, собственные размышления и т. д. ) нейроны создают связи друг с другом (практически, цепляясь друг за друга) , одни и те же нейроны могут учавствовать в различных связях. Электрический импульс, который проходит по этому контору и есть ответ мозга на входящую информацию. А при вспоминании, химической рекцией в головном мозге, создается такой же импульс проходящий по этому контуру - и мы, мысленным взором, видим, например, ту же картинку, которую запомнили.
Лариса ***
Автомагазин Авто Сознание, опыт, любовь - информация, хранящаяся в нейронах))
Распределяется по завещанию***)
библия говорит что человек спит до воскресения
Tiniko Peradze
Сознание (душа) без тела существовать не может. Если вас библейская точка зрения интересует. А если типа духи, призраки и пр. , то это не к нам
Алена Кусова
Экклезиаст 9:5—6: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Сознание умирает вместе с телом, даже еще раньше зачастую, а у некоторых и отродясь его нету.
Уходит в Высшие сферы на отдых и учёбу там, а потом если требуется снова реинкарнируется в новом теле для прохождения каких то либо задач и набирания опыта .
Лариса *** Информация хранится за счет образования нейронных связей. Нейроны - клетки головного мозга. Реагируя на входящую информацию (любую, зрительную, аудио, собственные размышления и т.д.) нейроны создают связи друг с другом (практически, цепляясь друг за друга), одни и те же нейроны могут учавствовать в различных связях. Электрический импульс, который проходит по этому контору и есть ответ мозга на входящую информацию. А при вспоминании, химической рекцией в головном мозге, создается такой же импульс проходящий по этому контуру - и мы, мысленным взором, видим, например, ту же картинку, которую запомнили.