Религия, вера
после смерти человек сразу умирает на все 100, или исчезает сознание и ощущения, но что то еще живое в теле и
и функционирует?
Волосы и ногти продолжают расти-значит какое-то время организм функционирует.
Только теоретически .. Ни один ученый не описал это после смерти!)))
Когда Душа покидает тело, человек все видит и слышит в течение 3-4 суток, на 9 день вечная Душа покидает родной дом, на 40...Землю, т. к. материальный план Земли ей не интересен...
Только плотское "тело без духа мертво, "
(Послание Иакова 2:26)
"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "
(Второе послание к Коринфянам 5:1)
(Послание Иакова 2:26)
(Второе послание к Коринфянам 5:1)
Начнешь умирать - узнаешь. Вообще-то это все описано в православной литературе и очень подробно. Это только вы - неверующие и безграмотные люди ничего не хотите знать заранее....
Эрик Аскаров
как хитро все перевернули
Нет не сразу умирает, а отмирает постепенно.
Последними перестают рости волосы и ногти.
Как себя человек ощущает и осознает, таким будет ощущать и осознавать в вечности. Тело умирает и возвращается в землю, откуда оно вышло, а дух и душа идут к Господу.
Если человек имел отношения с Богом, если его имя записано в Книгу жизни, то он идет в вечность к Господу к вечной радости и блаженству. Если нет - то в вечную муку, боль, страх, смрад. . и это в вечности.
Ёжик Туманов
Это кто же такую бредятину вам втюхал?
И что вы так убиваетесь. вы же так не убьетесь.
Пукнуть может человек, опписаться, пардон. В драматическом кино иногда умную фразу говорит.
тут найдешь максимум полезной информации по этой теме
Гульнара Фея
Вы зачем людей обманываете? Я думал это сайт, посвященный актуальным вопросам реаниматологии
Дух, видя свое тело со стороны, осознает происшедшее, сознание работает и не может никуда пропасть, ибо - энергия. Опыты ученых подтвердили, что окончательная отвязка фантома от тела происходит после 40 суток.
ПОДОБНО Клименту, сторонники учения об аде и адском огне исходят из того, что душа человека якобы бессмертна. Основано ли это учение на Библии? Давайте посмотрим.
Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу? В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП) . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
Что случилось с Адамом после грехопадения? Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (курсив наш. — Ред. ; Бытие 3:19, СП) . В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать? Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП) . В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП) . Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления» , то разве могут они испытывать муки в аду?
после смерти душа оставляет тело и переходит в иной мир и ждет своего суда до судного дня. После суда отправляемся по нашим делам в этом мире или в рай, или же в ад-и начинается для человека новая вечная жизнь
Какие ощущения, если мозг не функционирует? -__-