Религия, вера

Если крестом накладывать защиту на тело (душу (сознание)) , то какой смысл жизни у личности, без испытания телом?

Юрий Вилков
Не путай.
Крест накладывают перед входом в церковь, что бы защититься от христианского Эгрегора.

И при выходе из церкви, что бы не злить Человеческий Эгрегор
Данечка ))))))))))
Лучший ответ
Юрий Вилков Почему без буквы н?
Смысл жизни у личности никуда при этом не девается.
Пример: вы же берёте зонтик выходя на улицу для защиты от дождя и это не меняет ни вашу личность, ни смысл вашей жизни, ни в коей мере)
Юрий Вилков Не хожу с зонтиком, мне нравится под дождём ходить, поэтому не могу с Вами в этом поспорить, хотя вспомнил, был случай с девушкой под зонтиком, вся жопа мокрая была и спина тоже.
Смысл крестного знамения не в защите, это просто знак для других, и напоминание себе, что вы в Крещении были сораспяты со Христом и все, никакой "магии" и т. д.
Рим 6:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его
крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо
если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием
воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо
умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что
и жить будем с Ним. .

Если уж говорить о защите, то искренне молитесь о защите, и если будет на то воля Божия, то поможет.
Юрий Вилков Раньше крестили отца за заслуги сына. Какая была заслуга у Иисуса без сына?
Sergey Petrof
ум перестает быть
испытание телом это значит насколько человек хорошо им пользуется
Смысл, что то накладывать? Кто от Вас это требует?
N*
Naru ***
Юрий Вилков Нет, не требует, только вот почему тем кто не накладывает на своё тело крест, должен тянуть и за себя и за того идиота, которого потом он порвёт как тузик грелку.
А зачем вы одеваете зимой куртку зимнею? Это инструмент и им надо пользоваться.
Vasily Alabuzhev
Юрий Вилков Потому, что очень очень дальний предок (обезьяна) , подобрала нож, потому как тоже подумала, это инструмент и им надо воспользоваться.
вопрос какой-то запутанный...