Религия, вера

Смерть приходит сразу как только Жизнь покидает тело?

Оксана Великая
Нет, мозг еще продолжает работать какое то время.
Олег Амахин
Лучший ответ
Анна Ефанова Типа ты в сознании??
Анна Ефанова Ты не была при смерти. В этом состоянии человек как бы проваливается в темную яму. Вот и все его "какое-то время".
Катя Симонова Вообще-то смерть констатируют, когда останавливается работа мозга
Смерть это отсутствие жизни как тьма это отсутствие света
Aleksandr Padun
Душа в теле, связующее членов, когда она покидает тело, тело разлагается.
Заранее она приходит ..Смерть ..бывает что ещё живёт человек и не мало .. а уже держит его цепко .. люди бывает не в один час умирают .. например онкология .. умирать могут месяцами иногда по нескольку лет )
А в курсе, что Смерть лишь Смена Мерности Тел? Жизнь там продолжается!
Поживём - увидим!) Человек всё равно никогда со смертью не встретится. Когда человек жив - смерти нет, а когда смерть приходит, то человека нет .
Алсу Самитова
Смерь- это отсутствие жизни. Наверное можно и так сказать, что когда жизнь уходит, приходит смерть.
смерть приходит и душа изымается от тела.
а вот когда придет смерть вторая - то душа уничтожается или выбрасывается из нашей Вселенной
Душа выходит из тела, и тело умирает...а душа отправляется Богом в свое место.
Alimardon Nurmatov
Человек рождается с элементом смерти в своём существе. Дух человека мёртв по умолчанию. В принципе человек не живёт на земле. Он умирает, потому что смерть царствует в его существе.
Это наследие природы Адама.

Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили.
Еще до того, как был дан Закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет Закона. Однако же от Адама и до Моисея смерть уже царствовала и над теми, кто не согрешил как Адам

К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/
наоборот
•°Zhanna Glushchenko°•
Нет - человечество будет воскрешено в будущем на райской земле
Как только Сознание выходит из тела в момент остановки сердца с содержанием подсознания человеческой жизни, которое является на Божий Суд, как Душа умершего человека на котором определяется будущее Души, которую видит Бог в каждом эпизоде жизни человека с рождения младенца с мотивом каждого эпизода в его жизни.
Когда жизнь покидает тело смерть не приходит. Она уже на месте.