Религия, вера
Вы верите в инкорнацию? Что после смерти вы не умираете и не уходите куда-то, а снова рождаетесь, только в ином теле?
Посмотрите статью http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
Не только верю, но знаю. Наше духовное я (частица Бога) в начальной стадии эволюции развивается во время воплощений в материальном мире.
Хочу и верю.)))
да. возможно, что каждый из нас сдохнет не после этой, а после какой-то там 80-й жизни, когда окончательно заебет. Мне нравится такая точка зрения.
Верю, потому, что это логично.
Вечная душа не умирает,
а получает новое воплощение.

Вечная душа не умирает,
а получает новое воплощение.

Не верю в эти сказки, а не подумали ли многие, может они будут навозны е мухи, может потом голова посветлеет.
нет, не верю
Верю. Что наша Душа ( дух) не распадаются в ничто, а продолжают набираться опыта в других телах ( биологических, энергетических) . До тех пор пока нам не надоест эгоистичное существование, отдельное от Бога (Вселенной) и мы не начнем путь к просветлению ( возвращению Домой, в Бога.)
Дорогой друг!! ! Можно верить во что-то или не верить.... но уже доказано... научно... что душа живет много жизней.... тело после смерти сбрасывается... а душа после астрального мира или миров.... после суда опять направляется на землю или в более высший мир.... примерно каждые 10-15 жизней бог присматривает результаты развития... и после определенного периода.... он решает.. или ее взять себе или ее отправить к дьяволу.... есть такая систама... в подчинении бога.... но не надо говорить о какой-то битве... все это чушь.. результат очевиден.... победит бог....
Максим Сухарев
Это какая-то новая религия- научная?
Да, верю. Потому что это как обучение в школе. Не имело бы смысла приходить туда ради одного дня. С жизнью также. Не имело бы смысла Жить только одной земной жизнью.
Что бы что то иметь надо что-то отдать, как можно иметь жизнь после смерти, если вы ничего не сделали ради этого. Те, кто вещает о жизни после смерти, эти же йоги они годы провели в медитациях и достигали просветления, пробуждали кундалинни и т. д. Что делает обычный человек и каким образом за бездействие он получит жизнь после смерти. Просто смешно. Даже взять тоже поклонение Христу, там есть некая плата, с которой человек отдаёт. Хотя там скорее всего обман. Но все равно это происходит не даром. Средний человек же думает, что он за просто так получит жизнь после смерти, вы как это себе представляете, вы не помните с каким трудом вы получали шанс на воплощение.
Нет жизнь дается один раз
Нет. Истинное Я не умирает никогда и ему принадлежат все тела в этой вселенной. Но мы отделены от Него своими виртуальными "я" (эго) , которые умирают навсегда, но оставляют свой разрушительный след в детях, и страдания продолжаются.
Согласно Библии, душа - это весь человек в целом. Даже если в прошлом, какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит. Когда человек умирает, ни какая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идёт не о реинкорнации, а о том, что к жизни вернётся, тот же самый человек : " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"( Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом : " И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4).
С точки зрения науки наша память хранит знания о предках. Ученые определили, что для каждого человека можно построить его генетическую цепочку и узнать кто были его предки. В человеке сохраняется генетическая информация о предках, возможно именно это и стали считать ре инкарнацией.
Посмотрим что здесь
нет
Нет
Верю!
“Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные”.
(Бхагават-гита, 2.22)
Не верю, Эзотерика это вообще дурдом, согласны во что угодно превратиться, лишь бы не верить. И самое главное все знают кем были, а были все мягко сказать героями.. . никто не признается, что был слизняком на пример...
Юка Кан
Никто не знает кто кем был.) Я вот не знаю кем я мог быть в прошлой жизни. Если таковая реальна.
Да, верю. Только это происходит не у всех и не с одинаковой периодичностью.