Религия, вера

Самая большая хитрость Дьвола,что после смерти люди НЕ умирают.Он ведь сказал:Нет,не умрёте.Вот придумал загробнуюЖизнь.

Он ещё и не на такое способен! У него есть ловушки для всех, главное, чтобы мы умели их различать, чтобы не угодить в них.
Ернур Нурланулы
Лучший ответ
В Библии это первое место, но есть и другие места, откуда видно, что только Бог бессмертна.
Игорь Русанов
Это хитрость змия. он знает . что говорит. а вот люди его до сих пор не поняли. Змий это энергия Кундалини в каждом человеке. ее можно пробудить практиками. и медитациями. об этом знают йоги. только вот применять ее нужно учиться иначе она может убить того. в ком она проснется. Полезет наружу грязь души. человек может не выдержать. Еще эта энергия представляется . как змея свернутая в три с половиной оборота. спящая у основания позвоночника. копчика. Если интересно почитайте в гугле. Удачи.
А как насчет "отдал богу душу"?
**
****t-34**** *
Ирочка Харабара В Библии такого НЕТ. Это люди придумали.
…Люблю прочитывать изречения св. Отцов, ибо они говорили "Краткими глаголы по много разумы". Некий старец сказал: "Если душа имеет только слово, а не имеет дела, то уподобляется дереву, имеющему цветы, но не плоды".

Преподобный Иоанн Карфафский сказал: "не только перед скончанием мира дьявол возглаголет словеса на вышнего, как говорит Даниил (7,25), но и ныне бывает, через наши помыслы; тяжкие возносим хулы на самое небо, и самого вышнего бесславит, и создание его, и святые Христовы таинства.

Сей хулитель – дьявол искушал Господа нашего Иисуса Христа чревоугодием, тщеславием и гордостью. Дьявол не знал тайны воплощения Богочеловека, все же почему-то догадывался: "Если ты сын божий" и прочее, как сказано в Евангелии (от Мат. 4, 3-9), Господь сказал: "Отойди от меня сатана". Вот, и ты говори хулителю – дьяволу: отойди от меня сатана, я знаю Господа нашего Иисуса Христа, слушаю его и повинуюсь ему во всем, что заповедано в св. Евангелии, а тебя погибшего навсегда за твою гордость, не буду слушать, чтобы ты ни говорил мне; повторяю: отойди от меня, ненавистник всякого добра.

Хулитель-дьявол, хоть и всех искушает, но гордые больше страдают хульными помыслами, ибо Господь, за гордость попускает дьяволу искушать человека. Св. Отцы такие испытывали хуления, что даже не хотели предать писанию. Но они были опытными в духовной жизни, не смущались, ибо хорошо знали, что виновник хулы дьявол.
Юра Че
Люди живут вечно, но есть мертвые для Бога, мертвые от греха. Загробная жизнь есть, она будет или с Богом или с дьяволом, каждому воздаяние по его жизни и делах.
Игорь Русанов Певый обманщик в Бытие 3:4 "И сказал змей жене: нет, не умрете.." . Во многих местах в Билии говорится что человек умирает (дух испускает к Богу а тело в землю (что и есть подземное царство (у греков бог - Адес - откуда и русское название - ад).
Откровение 20:14 - о том, что для оставшиеся с Богом народа и смерти и тления не будет. Человек может жить вечно, если вечно будет общатся с Богом.
самая большая хитрость Дьявола в умении быстро исчезать - слив за мной воду в туалете
А Бог поверил дьяволу и послал Сына Своего, чтобы Он умер за наши грехи, и чтобы мы не попали в этот придуманый дьяволом ад?
Илхом Ильёсов
Ирочка Харабара Что значит : "Бог поверил Дьяволу?"
Дьявол лжец и отец лжи, как написано в Библии.
Бог сразу после этого преступления, после мятежа в Эдемском саду, предпринял меры для спасения человечества.
Он изрёк первое пророчество относительно семени, которым был Иисус. Что Он уничтожит в будущем Сатану.
Игорь Русанов Бог Отец через Бога Духа воскресил из мертвых Сына Бога. В Библии говорится еще и о том, что человек умирает и перестает существовать (нет более участия, ничего не знает не слишит ит.д.). При 2 пришествии Христа сперва умершие во Христе (т.е. верующие - они хоть и физически умерли, но считается якобы спят (сохранилис в памяти Божем - в книги Жизни, поэтому говоит что Бог не Бог мертвых а Бог живых - речь об усопших многих праведников) воскреснут прежде (т.е. Бог воссоздает их).
Откровение 20:14 "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая"
Это не хитрость, это обман самый натуральный.
Я считаю что дьявола нет, он существует, лишь в сознании тех, кто в это верит и создан теми, кому удобно, чтобы люди в это верили и они же и создали эти подпространства называемые адом и раем. Они сейчас существуют лишь для тех, кто ещё не понял этого и поддерживает мысленно эти подпространства. Лучше бы уж напридумали себе тогда более комфортные пространства, пока не проснётесь от сна сознания.
"...возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная... " (Рим. 6:23) Грешники умрут, праведники будут жить вечно. У Сатаны умрут все и жить вечно (в духовном состоянии) тоже будут все, только одни вечно блаженствуя, а другие вечно мучаясь.
Marina Goldshteyn
Ирочка Харабара Ну, Серый, начал за здравие, а кончил за упокой....

Жить вечно не в духовном, а в физическом состоянии. «Праведники наследуют землю и будут жить НА НЕЙ вечно»Псалом 36:29
И муки придумал Дьявол, а Вы верите.